Spiele am Sonntag, 18. Oktober 2020 So, 18.10.20 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 7 10:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U10
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa B U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
A-LIGA U11/3
Runde 7 10:00 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - SC Süssenbrunn  IMPULS Süssenbrunn U1…
Runde 7 10:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U11
Runde 7 13:30 USC Landhaus U11  Team - USC Landhaus Team - ASV 13  ASV 13 C U11
Runde 7 14:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U11
A-Liga U18
Runde 7 15:30 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
Nur Ergebnis
Runde 7 18:00 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Nur Ergebnis
A-LIGA U15/2
Runde 7 10:00 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U15
Runde 7 12:15 Hirschstetten U15  Team - SV Hirschstetten Team - Syrien Wien  SKV Syrien Union Wien…
Runde 7 14:00 RSV Marianum Post 17…  Team - SV Marianum Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U15
A-Liga U16
Runde 7 18:00 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
A-Liga U15
Runde 7 12:30 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Nur Ergebnis
Runde 7 13:00 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U15
Nur Ergebnis
Runde 7 16:00 PHH Fortuna 05 U15  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
A-Liga U14
Runde 7 10:45 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 7 12:00 SV Marianum U14  Team - SV Marianum Team - Kein Bild vorhanden  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 7 15:30 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - Kein Bild vorhanden  Teco7 Technopool U14
Runde 7 16:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U14
Nur Ergebnis
A-Liga U13
Runde 7 09:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Nur Ergebnis
Runde 7 11:15 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
Nur Ergebnis
Runde 7 13:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Nur Ergebnis
Runde 7 14:30 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Nur Ergebnis
A-Liga U12
Runde 7 12:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U12
Nur Ergebnis
Runde 7 14:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 7 13:00 Wiener Linien B U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
Runde 7 14:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 7 14:30 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - Post SV Wien  Post SV U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-3
Runde 7 11:30 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Albania  SV Albania U14-2
Runde 7 12:45 MFFV 23 SU Schönbrunn…  Team - MFFV 23 SU Schönbrunn Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U12
Runde 7 17:15 Kurd Wien U12  Team - FC Kurd Wien Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U12
Runde 7 22:22 Rojava U12  Team - SV Rojava Team - ASV 13  ASV 13 B U12
A-Liga U11
Runde 7 09:00 PHH Fortuna 05 U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 7 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U11
A-LIGA U11-2
Runde 7 10:50 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
Runde 7 13:00 First Vienna FC B U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Post SV Wien  Post SV B U11
A-Liga U10
Runde 7 10:00 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U10
 
A-LIGA U10-2
Runde 7 09:00 A XIII Auhof Center B…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 7 10:15 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 7 10:30 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
Runde 7 12:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 7 12:00 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
Runde 7 16:00 Kurd Wien U10  Team - FC Kurd Wien Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna U10
 
A-Liga U9
Runde 7 09:00 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 7 12:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
A-Liga U8
Runde 7 12:45 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
 
A-LIGA U8/3
Runde 7 11:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8
 
Runde 7 16:00 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - SC Elite  Elite U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 7 10:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U8
 
A-LIGA U7
Runde 7 09:30 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U7
 
Runde 7 10:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 7 16:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U18
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U16
Runde 7 14:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Runde 7 15:00 FV Austria XIII U18  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U18
WFV-LIGA U15
Runde 7 10:30 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
Nur Ergebnis
Runde 7 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U15
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U14
Runde 7 10:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 7 12:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Runde 7 13:15 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Runde 7 14:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U15
Runde 7 15:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U15
WFV-LIGA U13
Runde 7 12:15 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 7 11:30 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U13
Runde 7 11:45 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
Runde 7 13:00 FavAC U13  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
WFV-LIGA U11
Runde 7 10:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U11
Runde 7 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
Runde 7 11:30 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
Runde 7 12:00 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
Runde 7 14:00 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
WFV-LIGA U10
Runde 7 09:00 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
 
Runde 7 09:00 Team Wiener Linien U1…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U11
 
Runde 7 10:15 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
 
Runde 7 10:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
 
WFV-LIGA U9
Runde 7 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 7 09:00 Team Wiener Linien U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  Stadlau U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
 
WFV-LIGA U7
Runde 7 09:30 FAC Wien U7  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
 
B-LIGA U15
Runde 7 12:30 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
Runde 7 15:45 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Nur Ergebnis
B-Liga U18
Runde 7 14:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Nur Ergebnis
Runde 7 17:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Nur Ergebnis
B-Liga U16
Runde 7 14:30 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
Runde 7 17:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U18
B-Liga U14
Runde 7 10:45 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 7 12:40 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
Nur Ergebnis
Runde 7 15:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U14
B-Liga U13
Runde 7 09:00 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
Runde 7 14:15 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Nur Ergebnis
B-Liga U12
Runde 7 13:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U13
B-Liga U11
Runde 7 10:00 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 7 11:20 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 7 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U11
Runde 7 11:30 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  SV Essling U11
B-Liga U10
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
 
Runde 7 11:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 7 22:22 Marswiese U10  Team - SZ Marswiese Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
B-Liga U9
Runde 7 11:30 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 7 09:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 7 09:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 7 10:00 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Essling  Essling U9
 
C-Liga U18
Runde 7 11:15 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Nur Ergebnis
Runde 7 12:30 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 7 13:00 FC Mariahilf U18  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 7 16:45 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 7 12:00 1210 Wien U18  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 7 14:15 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 7 14:45 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 7 09:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 7 10:30 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 7 11:00 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 7 12:45 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 7 14:00 1210 Wien U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 7 09:00 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
C-Liga U12
Runde 7 11:15 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 7 12:30 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
Nur Ergebnis
C-Liga U11
Runde 7 10:00 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 7 10:30 1210 Wien U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14-2
C-Liga U10
Runde 7 09:30 1210 Wien U10  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
Runde 7 11:10 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
C-LIGA_U9
Runde 7 09:00 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
Runde 7 10:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
C-LIGA U8
Runde 7 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Stadlau  FC Stadlau C U8