Spiele am Samstag, 19. März 2022 Sa., 19.03.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 24 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 24 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Admiral 2. Liga
Runde 21 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 21 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 20 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 20 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Oberliga Nord
Runde 14 14:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 14 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 14 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 14 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 14 16:30 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 14 15:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein  FC Großklein
Runde 14 15:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - SV Strass  SV Strass
Runde 14 15:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 14 15:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 14 15:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - FC Almenland  FC Almenland
Runde 14 17:00 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - SV Ada Anger  SV Anger
Unterliga Nord A
Runde 14 15:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 14 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 14 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 14 15:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 14 15:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Unterliga Mitte
Runde 14 12:30 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 14 15:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 14 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 14 15:30 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 14 15:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 14 15:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 14 15:30 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 14 16:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 14 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 14 15:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 14 16:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 14 19:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 14 14:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 14 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 14 15:30 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 14 16:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Runde 14 18:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Gebietsliga Mitte
Runde 14 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 14 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Mellach Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 14 15:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Mur
Runde 14 14:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 14 15:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 14 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 14 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 14 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Ost
Runde 14 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 14 15:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 14 15:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 14 18:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga West
Runde 14 15:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 14 16:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 14 16:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 14 16:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Mitte B
Runde 14 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV s REAL Immobilien Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 14 15:00 SV Strassgang  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 14 15:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 14 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 14 14:00 SV Hinterberg II  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 14 15:00 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 14 15:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SC St. Barbara  SC St.Barbara Youngst…
Runde 14 19:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Süd
Runde 14 15:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 14 15:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 14 15:30 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
1. Klasse West
Runde 14 15:00 Dobl/Werndorf/Lannach…  Team - SV Grapos Lannach Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 14 15:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf