Spiele am Samstag, 19. April 2014 Sa, 19.04.14 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 19:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 33 19:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 33 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Mitte
SLT Runde 23 14:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
SLT Runde 23 15:30 LASK  Team - LASK Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
SLT Runde 23 16:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Kärntner Liga
Runde 20 14:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Unterliga Ost
Runde 20 15:30 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 20 16:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 20 16:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf
Runde 20 16:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Nur Ergebnis
Runde 20 16:30 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Nur Ergebnis
Runde 20 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - FC KAC  KAC 1909
Runde 20 19:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Unterliga West
Runde 20 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 20 16:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 20 16:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 20 16:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 20 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 20 18:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - VSV Amateure  VSV Amateure
Runde 20 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Seeboden  SV Seeboden
1. Klasse A
Runde 19 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Tristach  SV Tristach
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV Union Stall  SV Union Stall
Runde 19 16:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - SV Egg  SV Egg
Runde 19 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 19 16:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 19 16:15 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse B
Runde 19 16:00 SG Weißenstein/Töplit…  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 19 16:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 19 17:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
1. Klasse C
Runde 19 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 19 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 19 16:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 19 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Nur Ergebnis
1. Klasse D
Runde 19 16:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 19 16:00 EAC U9  Team - Eberndorfer AC U9 Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Nur Ergebnis
SLT Runde 19 17:00 SK St. Andrä/Lav.  Team - SK St. Andrä/Lav Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
2. Klasse A
Runde 15 16:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Nur Ergebnis
Runde 15 16:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Nur Ergebnis
Runde 15 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 15 16:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - SV Malta  SV Malta
Nur Ergebnis
Runde 15 17:30 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 20 15:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SC Arriach  SC Arriach
Nur Ergebnis
Runde 20 16:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
Runde 20 16:00 SG Drautal II  Team - SG Nessl Drautal II Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 20 16:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - ASKÖ St. Egyden  ASKÖ St. Egyden
Runde 20 16:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Nur Ergebnis
2. Klasse C
Runde 19 16:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 19 16:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Nur Ergebnis
Runde 19 16:30 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Nur Ergebnis
2. Klasse D
Runde 19 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - WSG Brückl  WSG Brückl
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 19 16:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Nur Ergebnis
Runde 19 17:00 SC Diex  Team - SC Diex Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein