Spiele am Freitag, 19. April 2019 Fr, 19.04.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 23 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 23 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 23 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 23 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 23 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 23 20:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 24 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 23 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 23 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 23 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 23 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 23 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
1. Landesliga
Runde 22 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 22 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 22 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 22 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Krems  SC Krems
Runde 22 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
2. Landesliga Ost
Runde 18 16:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 18 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 18 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 18 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 18 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 18 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
2. Landesliga West
Runde 18 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 18 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 18 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 18 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 18 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 18 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 18 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 18 16:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Nur Ergebnis
Runde 18 16:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 18 16:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 18 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 18 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 18 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 18 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 18 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 19:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 22 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 22 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 22 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nord
Runde 22 16:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 18 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 18 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 18 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 22 19:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 22 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 22 19:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Ost
Runde 22 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 22 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 22 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 18 16:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 18 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 18 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 18 16:30 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 18 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 18 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 18 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 18 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
1. Klasse Waldviertel
Runde 18 16:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 18 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 15 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 15 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 20 17:45 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 18 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 18 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 18 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 18 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 18 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 16:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 26 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 27 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 18 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 18 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 18 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 22 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 18 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 18 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Alland SC  SC Alland
Runde 18 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 18 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 18 16:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 18 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 18 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 18 16:30 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 18 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 18 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 17:45 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 22 17:45 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 18 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 18 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 15 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 18 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 18 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling