Spiele am Freitag, 19. April 2019 Fr, 19.04.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 22 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 22 17:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Krems  SC Krems Res
Runde 22 17:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Runde 22 17:30 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 18 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 18 17:30 SC Wolkersdorf Res  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Runde 18 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz Res
Runde 18 17:30 SVg Guntramsdorf Res  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
Runde 18 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 18 17:30 ASC Korneuburg Res  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 18 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems Res
Runde 18 17:30 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 18 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - SC Melk  SC Melk Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 22 17:30 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Runde 22 17:30 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Runde 22 18:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 22 18:00 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 18 17:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Runde 18 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 18 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 18 14:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein Res
Runde 18 14:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Nur Ergebnis
Runde 18 14:30 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 18 17:30 SC Ladendorf Res  Team - Ladendorf SC Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 18 17:30 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 18 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 22 17:30 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 22 17:30 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
Runde 22 17:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 22 17:30 SC Göttl. - Arb.Res  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 22 17:30 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 18 17:30 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 18 17:30 ASC Leobersdorf Res  Team - Leobersdorf ASC Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 18 17:30 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West Reserve
Runde 18 14:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 18 14:30 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
Runde 18 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 18 17:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 15 14:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 20 15:45 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 18 17:30 SV Langenzersdorf Res  Team - Langenzersdorf SV Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 18 14:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 18 14:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 18 17:30 ATSV Fischamend Res  Team - ATSV Fischamend Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
Runde 18 17:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 26 17:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm Res
Runde 27 17:30 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 18 17:30 SG Sollenau Res  Team - SG Sollenau Res Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 18 17:30 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 22 17:30 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 18 14:30 Schönau Reserve  Team - SC Schönau B&B Team - Sooss SV  SV Sooss Res
Runde 18 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
Runde 18 17:30 Oberwaltersdorf Res  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - Alland SC  SC Alland Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 18 14:30 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 18 14:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
Runde 18 17:30 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 22 19:45 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
Runde 22 19:45 Kleinhadersdorf Res  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
Runde 22 19:45 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 18 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf Res
Runde 18 14:30 Gerersdorf-Sulz Res  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 15 14:30 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 18 17:30 SV Leiben Res  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res
Runde 18 17:30 SCU Waldhausen Res  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res