Spiele am Freitag, 19. April 2019 Fr, 19.04.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 23 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 23 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 23 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 23 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 23 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 23 20:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 22 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 22 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Runde 22 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 22 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Landesliga
Runde 21 17:30 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 21 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 21 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 21 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 21 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 18 19:30 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Mitte
Runde 18 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 18 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 18 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 18 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 18 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 18 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Nord A
Runde 18 18:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 18 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 18 16:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 18 16:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 18 19:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 18 19:30 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Unterliga Mitte
Runde 18 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 18 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 18 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 18 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Unterliga Ost
Runde 18 16:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 18 19:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 18 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 18 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 18 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 18 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 18 19:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 18 19:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 18 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Mitte
Runde 18 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 18 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 18 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Mur
Runde 18 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 18 18:30 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 18 19:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Gebietsliga Ost
Runde 18 19:00 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Runde 18 20:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Gebietsliga West
Runde 18 16:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 18 19:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 18 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 18 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC   SC "MSG" Ei…
1. Klasse Enns
Runde 14 17:00 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 14 19:00 Tus Gröbming II  Team - Tus Gröbming II Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
1. Klasse Mitte A
Runde 18 16:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
1. Klasse Mitte B
Runde 18 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 18 19:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 18 20:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
1. Klasse Ost A
Runde 18 19:00 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 18 19:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
1. Klasse Süd
Runde 18 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 18 19:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
1. Klasse West
Runde 18 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 18 16:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 18 19:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II