Live-Ticker am Freitag, 19. Mai 2017 Fr, 19.05.17 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 35 19:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 35 19:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 35 19:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 35 19:30 LASK  Team - LASK Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 35 19:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Ost
Runde 29 19:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 29 19:30 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 29 19:30 Wiener Sportklub  Team - Wiener Sportklub Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 29 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
1. Landesliga
Runde 26 18:15 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 26 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 26 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 26 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
2. Landesliga Ost
Runde 22 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 22 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 22 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 22 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 22 20:00 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Lassee  SC Lassee
2. Landesliga West
Runde 22 19:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 22 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 22 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 22 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 22 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Gebietsliga West
Runde 22 19:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 18:15 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 22 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 22 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
1. Klasse Nordwest
Runde 22 18:15 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 22 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 22 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 22 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - Großriedenthal USV  USV Großriedenthal
Runde 22 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 22 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SV Straning   SV Straning
Runde 22 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 22 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
1. Klasse Ost
Runde 26 18:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 26 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 26 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 22 19:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 22 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 22 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
1. Klasse West
Runde 22 17:30 SKU Amstetten II  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 22 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 22 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 22 18:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 22 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Donau
Runde 22 20:00 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Wiesendorf  SV Wiesendorf
2. Klasse Ost
Runde 22 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 19:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 26 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 19 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
2. Klasse Schmidatal
Runde 19 20:00 SV Breitenwaida  Team - Breitenwaida SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 19 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
Runde 19 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 19:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 22 19:00 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 22 19:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 22 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 19 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 22 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 19 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 19 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Wechsel
Runde 22 19:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 22 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 22 18:15 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 19 18:15 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
3. Klasse Hornerwald
Runde 19 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - USV Pölla  USV Pölla
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 22 18:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Siebenhirten/Weinv. USV  USV Siebenhirten
Runde 22 19:00 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras