Live-Ticker am Freitag, 19. Mai 2017 Fr, 19.05.17 • Steiermark

2. Liga
Runde 35 19:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 35 19:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 35 19:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 35 19:30 LASK  Team - LASK Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 35 19:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 27 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 27 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 27 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 27 19:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 27 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 27 19:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Landesliga
Runde 27 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 27 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 27 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 27 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 27 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 23 18:30 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - SVU Murau  SVU Murau
Oberliga Mitte
Runde 23 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 23 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Strass  SV Strass
Runde 23 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 23 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 23 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 23 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 22 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 22 19:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Unterliga Nord B
Runde 23 18:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 23 19:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Unterliga Mitte
Runde 23 18:30 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 23 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 23 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Unterliga Süd
Runde 23 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 23 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga West
Runde 23 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 23 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 23 20:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 19 19:45 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 23 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 23 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Süd
Runde 23 19:30 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Gebietsliga West
Runde 23 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
1. Klasse Mitte A
Runde 23 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
1. Klasse Ost B
Runde 20 19:30 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
1. Klasse Süd
Runde 19 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 19 19:00 SC St. Margarethen/R.…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - SU Raiffeisen PSO Auersbach  SU Auersbach
Runde 19 19:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
1. Klasse Süd B
Runde 16 19:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
1. Klasse West
Runde 23 19:00 USV Mooskirchen II  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen