Spiele am Freitag, 19. Mai 2017 Fr, 19.05.17 • Burgenland

2. Liga
Runde 35 19:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 35 19:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 35 19:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 35 19:30 LASK  Team - LASK Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 35 19:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Ost
Runde 29 19:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 29 19:30 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 29 19:30 Wiener Sportklub  Team - Wiener Sportklub Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 29 19:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Burgenlandliga
Runde 30 19:30 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 30 19:30 SV Stegersbach  Team - SV Stegersbach Team - SV Marsch Neuberg  SV Neuberg
Runde 30 19:30 SpG Oberwart/Rotentur…  Team - SV Oberwart Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
II. Liga Mitte
Runde 27 19:30 ASK Marz  Team - ASK Marz Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf  SC Lockenhaus-Ratters…
Runde 27 19:30 Oberpullendorf  Team - SC Oberpullendorf Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
Runde 27 19:30 Rohrbach  Team - SV Mewaldtore Rohrbach Team - ASK Kaisersdorf  ASK Kaisersdorf
Runde 27 19:30 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 27 19:30 Neudörfl  Team - SC Neudörfl Team - SV Loipersbach  SV Loipersbach
II. Liga Nord
Runde 23 19:30 St. Georgen  Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
II. Liga Süd
Runde 27 19:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
1. Klasse Mitte
Runde 23 19:30 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - ASK Neutal  ASK Neutal
2. Klasse Mitte
Runde 27 19:27 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
Runde 27 19:30 Unterfrauenhaid  Team - SC Unterfrauenhaid Team - SC Frankenau  SC Frankenau
2. Klasse Nord
Runde 23 19:30 UFC Purbach am See  Team - UFC RAIBA Purbach am See Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Runde 23 19:30 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - SC Freistadt Rust  SC Rust