Spiele am Samstag, 19. Mai 2018 Sa, 19.05.18 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 26 17:00 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 26 17:00 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 26 17:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 26 17:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 23 17:00 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 23 16:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 23 17:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 23 17:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 23 17:00 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 23 17:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 23 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 23 17:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 23 17:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 23 17:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 23 17:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 23 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
1. Klasse Nord
Runde 23 15:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 23 17:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 23 17:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 23 17:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 23 16:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 23 16:00 USV Großriedenthal  Team - Großriedenthal USV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 23 17:00 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 23 17:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
1. Klasse Ost
Runde 26 17:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 26 17:00 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 26 17:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 26 17:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 23 17:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 23 19:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
1. Klasse West
Runde 23 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 23 17:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 23 17:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 23 17:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 17:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 23 17:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 17:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 23 17:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 23 17:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 17:00 FC Sarling  Team - Sarling FC Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 23 17:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 23 17:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 17:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 26 17:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 26 17:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 23 17:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 23 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 23 17:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 17:00 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 23 17:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 23 17:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 23 17:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 26 16:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 26 17:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
Runde 26 17:00 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 17:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 23 17:00 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 23 17:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 23 17:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 23 17:00 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 23 17:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 23 17:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
2. Klasse Wachau
Runde 23 17:00 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 23 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 23 17:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 17:20 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 17:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 23 17:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
Runde 23 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Kühnring  USV Kühnring
2. Klasse Wechsel
Runde 23 17:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 23 17:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
Runde 23 17:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 23 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 23 17:00 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 23 19:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 26 14:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 26 17:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 26 17:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal
Runde 22 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 21 17:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 22 16:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
3. Klasse Hornerwald
Runde 24 17:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USV Klement  USV Klement