Spiele am Sonntag, 19. August 2018 So, 19.08.18 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 1 14:45 Vorderweißenbach Res  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk Res
Runde 1 14:45 USV St. Ulrich Res  Team - USV St. Ulrich Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve  St. Marienkirchen/Wal…
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 1 14:45 Bewegung Steyr Res  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart Res
Runde 1 15:00 Union Ansfelden Res  Team - Union Ansfelden Team - ATSV Vorwärts Steyr  Vorwärts/ATSV Juniors…
Runde 1 15:00 Union Schiedlberg Res  Team - Union Schiedlberg Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 1 15:00 SK Gallspach Res  Team - SK Gallspach Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 1 15:00 Union St. Marien Res  Team - Union St. Marien Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven Reserve
Runde 1 15:00 Union Stroheim Res  Team - Union Stroheim Team - ASKÖ Neue Heimat  Neue Heimat Linz Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 1 15:00 Gaspoltshofen Res  Team - Union Gaspoltshofen Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim Res
Runde 1 15:00 Haag/Hausruck Res  Team - Union Haag am Hausruck Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen Res
Runde 1 15:00 SV Pram Res  Team - SV Europlan Pram Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura Res
Runde 1 15:00 SV Hohenzell Res  Team - SV Hohenzell Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels Res
Runde 1 15:00 SK Lambach Res  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis  USV Neuhofen/I. Res
Runde 1 15:00 FC Edt Res  Team - FC Gartner Edt Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 1 14:00 Neustift/Oberk. Res  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg Res
Runde 1 14:00 Eidenberg/Geng Res  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl Res
Runde 1 14:00 Kollerschlag Res  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Haslach  SV Haslach Res
Runde 1 14:00 Union Klaffer Res  Team - Sport-Union Klaffer a.H. Team - ASVÖ SV Lichtenberg  SV Lichtenberg Res
Runde 1 14:00 Union Oepping Res  Team - Union Oepping Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden Res
Runde 1 15:00 SV Gramastetten Res  Team - SV Gramastetten Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 1 13:30 Rainbach i.M. Res  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg Res
Runde 1 15:00 Union Schönau Res  Team - Union Schönau Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen Res
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 1 11:00 Union Kopfing Res  Team - Union Josko Kopfing Team - Union Eggerding  Union Eggerding Res
Runde 1 14:00 Union Sigharting Res  Team - DSG Union Sigharting Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen Res
Runde 1 14:00 SV Antiesenhofen Res  Team - SV Antiesenhofen Team - Union Neukirchen am Walde  Neukirchen/Walde Res
Runde 1 14:00 Union Rainbach/I. Res  Team - Union CAB Rainbach Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab Res
Runde 1 15:00 SV Waizenkirchen Res  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau Res
Runde 1 15:00 SV Kallham Res  Team - SV Kallham Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:00 Windischgarsten Res  Team - SV Windischgarsten Team - Union Rohr  Union Rohr Res
Runde 1 15:00 Kematen/Piberb. Res  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - TuS Kremsmünster  TUS Kremsmünster Res
Runde 1 15:00 FC Aschach/Steyr Res  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ATSV Stein  ATSV Stein Res
Runde 1 15:00 UFC Ternberg Res  Team - Union FC Ternberg Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 15:00 ASKÖ Raika Gosau Res  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  SK Neukirchen/A. Res
Runde 1 15:00 Vöcklabrucker SCRes  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee Res
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 1 14:00 Neukirchen/E. Res  Team - Union Neukirchen an der Enknach Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg Res
Runde 1 14:00 SV Obernberg Res  Team - SV Obernberg am Inn Team - ATSV Laab  ATSV Laab Res
Runde 1 14:00 UFC Lochen Res  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen Res
Runde 1 14:00 UFC Mettmach Res  Team - FC U Mettmach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg Res
Runde 1 14:00 UFC Burgkirchen Res  Team - UFC Burgkirchen Team - Union Mehrnbach  Union Mehrnbach Res
Runde 1 15:00 ATSV Mattighofen Res  Team - ATSV Mattighofen Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 1 14:45 Union Puchenau Res  Team - Union Puchenau Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz Res
Runde 1 14:45 Dardania FC  Team - FC Dardania Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching Res
Runde 1 14:45 SV Urfahr Res  Team - SV Urfahr 1912 Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz Reserve
2. Klasse Mitte-Ost Reserve
Runde 1 15:00 Feldkirchen/D. Res  Team - UFC Feldkirchen an der Donau Team - SV Schlüßlberg  SV SchlüßlbergRes
Runde 1 15:00 Union MühlbachRes  Team - Union Mühlbach Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen Res
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 1 15:00 Geboltskirchen Res  Team - Union Geboltskirchen Team - SV Pöttinger Grieskirchen  Grieskirchen Reserve
Runde 1 15:00 U. Meggenhofen Res  Team - Union Meggenhofen Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen Res
Runde 1 15:00 TSV Timelkam Res  Team - TSV Timelkam Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb. Res
Runde 1 15:00 Hofkirchen/Tratt. Res  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 1 15:00 Union Reichenthal Res  Team - Union Reichenthal Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf Res
Runde 1 15:00 Union Kefermarkt Res  Team - Union Kefermarkt Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf Res
Runde 1 15:00 Windhaag/Leopoldschla…  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Unterweißenbach  UnterweißenbachRes
Runde 1 15:00 SV Sandl Res  Team - SV Sandl Team - ASV-Hagenberg.at  ASV Hagenberg Res
Runde 1 15:00 Union Reichenau Res  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASKÖ Treffling Sportverein  ASKÖ Treffling Res
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 1 14:00 Perg/WindhaagRes  Team - ASKÖ Perg Team - Union Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.Res
Runde 1 15:00 Baumgartenberg Res  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ KatsdorfRes
2. Klasse Nord-West Reserve
Runde 1 13:45 Niederwaldkirchen Res  Team - Union Niederwaldkirchen Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell Res
Runde 1 14:00 SC St. Stefan Res  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl. Res
Runde 1 14:00 St. Peter/Wimberg Res  Team - Union Fußball St. Peter am Wimberg Team - Union Ulrichsberg  SC Ulrichsberg Res
Runde 1 15:00 Herzogsd./Neuß. Res  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau Res
Runde 1 15:00 Union Altenfelden Res  Team - Union Altenfelden Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:00 Waldneukirchen Res  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SV Reichraming  SV Reichraming Res
Runde 1 15:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr. Re…  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems  Union Wartberg/Kr. Re…
Runde 1 15:00 SV Losenstein Res  Team - SV Losenstein Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr. Res
2. Klasse Süd Reserve
Runde 1 15:00 ASKÖ Pinsdorf Res  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Gampern  Union Gampern Res
Runde 1 15:00 Union Oberwang Res  Team - Union Oberwang Team - SV Fw. Attersee  SV Attersee Res
Runde 1 15:00 UFC Grünau Res  Team - UFC drack bau Grünau Team - SV Aurach  SV Aurach Res
Runde 1 15:00 ASKÖ Ebensee Res  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV St. Wolfgang  SV St. Wolfgang Res
2. Klasse West Reserve
Runde 1 14:45 Pattigh./Pramet Res  Team - USV Pattigham/Pramet Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg Res
Runde 1 15:00 SV Eberschwang Res  Team - SV Eberschwang Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau Res
Runde 1 15:00 Union BruckmühlRes  Team - Union Bruckmühl Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV AurolzmünsterRes
Runde 1 15:00 SV Zell/Pettenfirst R…  Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst Team - SV Waldzell  SV Waldzell Res
Runde 1 15:00 ASKÖ Ampflwang Res  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting Res
Runde 1 15:00 SV Schildorn Res  Team - SV Schildorn Team - Union Polling  Union Polling Res
2. Klasse West-Nord Reserve
Runde 1 14:00 Union Enzenkirchen Re…  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Reichersberg  Reichersberg Res
Runde 1 14:00 SV Freinberg Res  Team - SV Freinberg Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach Res
Runde 1 14:00 Union St. Aegidi Res  Team - Union St. Aegidi Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald R…
Runde 1 15:00 Union Wesenufer Res  Team - Union Wesenufer Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding Res
Runde 1 15:00 UFC St. Agatha Res  Team - UFC St. Agatha Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach Res
Runde 1 15:00 Union Natternbach Res  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Suben  Union Suben Res
2. Südwest Reserve
Runde 1 13:00 Hochburg-Ach Res  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/MühlheimRes
Runde 1 14:00 Treubach/RoßbachRes  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union St. Radegund  GSV St. Radegund Res
Runde 1 14:00 Geretsberg Res  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf Res
Runde 1 14:00 Feldkirchen/M. Res  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Schwand  Schwand Res
Runde 1 14:00 SV PfaffstättRes  Team - SV Pfaffstätt Team - FC Gurtner Pischelsdorf  SV Pischelsdorf Res
Runde 1 15:00 St. Peter a.H. Res  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf Res