Spiele am Sonntag, 19. August 2018 So, 19.08.18 • Niederösterreich

2. Landesliga West Reserve
Runde 1 09:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 15:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 15:00 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 1 15:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 15:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
Runde 1 15:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 1 15:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 1 15:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth Res
Runde 1 15:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 15:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
Runde 3 15:30 USV Nappersdorf Res  Team - Nappersdorf/K. USV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 1 15:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 1 15:30 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - SV Straning   SV Straning Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 12:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 1 15:30 SC Zöbern Res  Team - EFM SC Zöbern Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 1 12:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 1 15:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
Runde 1 15:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
Runde 1 15:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein Re…
Runde 1 15:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - Weitra SV  SV Weitra Res
Runde 1 15:30 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 1 15:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
Runde 1 15:30 SV Yspertal Res  Team - SV Yspertal Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 1 15:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 15:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 1 15:30 SV Karlstetten Res  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 1 15:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 1 15:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 15:30 SV Neuaigen Res  Team - SV Neuaigen Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer Res
Runde 3 15:30 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - SV Stetten  SV Stetten Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 1 15:30 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
Runde 1 15:30 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Runde 1 15:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 1 15:00 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend Res
Runde 1 15:30 SC Margarethen/M. Res  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 1 15:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 15:30 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 1 15:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 1 15:30 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SU Grabern  SU Grabern Res
Runde 1 15:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 15:30 WöllersdorfRes  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
Runde 1 15:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 14:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 3 15:30 SC Union St. Pölten R…  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
Runde 3 15:30 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 3 15:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Harland SC  SC Harland Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 16:00 ASV Baden Res  Team - Baden ASV Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 1 16:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 14:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
Runde 1 15:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 1 15:30 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 1 15:30 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 1 15:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 09:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
Runde 1 15:30 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 15:30 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 1 15:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
Runde 1 15:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 1 15:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 15:30 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 3 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
Runde 3 15:30 Schrattenberg Res  Team - SCU Schrattenberg Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 3 15:30 Gerersdorf-Sulz Res  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
Runde 3 15:30 SV Niederabsdorf Res  Team - Niederabsdorf SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
Runde 3 15:30 SCU Obersdorf/P. Res  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 1 15:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 1 15:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
Runde 1 15:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 1 15:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 1 15:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes
Runde 1 15:30 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 1 15:30 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes
Runde 1 15:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res