Spiele am Samstag, 19. September 2020 Sa, 19.09.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 2 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 2 20:25 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
SLT Runde 6 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 6 18:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
OÖ-Liga
Runde 7 14:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 7 16:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 6 16:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 6 16:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 6 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 6 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Nord
Runde 6 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 6 16:00 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 6 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 6 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 6 17:30 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Bezirksliga Ost
Runde 6 15:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 6 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 6 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 6 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 6 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Bezirksliga Süd
Runde 6 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 6 18:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Bezirksliga West
Runde 6 14:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 6 15:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 6 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 6 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 6 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 6 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 6 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
Runde 6 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 6 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 6 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 6 19:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 6 16:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 6 16:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 6 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 6 16:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 6 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 6 16:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 6 15:30 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 6 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 6 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
1. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 6 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 6 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
2. Klasse Mitte
Runde 6 16:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASKÖ Leonding  ASKÖ Leonding
2. Klasse Mitte-West
Runde 6 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 6 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 6 18:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 6 16:00 Unterweitersdorf  Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 6 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
Runde 6 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 6 18:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 6 20:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Ost
Runde 6 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 6 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 6 16:15 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 6 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Raika Regau  Union Regau
2. Klasse Süd-West
Runde 6 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 6 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West-Nord
Runde 6 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors