Spiele am Samstag, 19. September 2020 Sa, 19.09.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 2 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 2 20:25 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 5 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 5 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
2. Landesliga Ost
Runde 3 16:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 3 16:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 3 16:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 3 16:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 16:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 3 16:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 3 16:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 3 16:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 3 17:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 3 19:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 5 16:15 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 16:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 3 16:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 3 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 3 16:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 3 16:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Niederleis USV  USV Niederleis
Runde 3 16:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 3 18:45 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 16:00 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
1. Klasse Ost
Runde 3 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 3 16:00 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 3 16:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 3 18:00 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Runde 3 16:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 3 16:00 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 3 16:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 3 16:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 16:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 3 16:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 5 16:00 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 5 16:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 16:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 3 16:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Runde 3 16:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 3 16:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 16:00 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 3 16:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 3 16:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 3 16:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 16:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 3 16:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 3 17:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Nur Ergebnis
Runde 3 19:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 16:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 3 16:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 3 19:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 16:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 3 16:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 3 18:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 15:00 SC Lanzendorf II  Team - Lanzendorf SC Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 3 16:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Nur Ergebnis
Runde 3 18:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 3 16:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 3 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV  Droß  SV Droß
Runde 3 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 16:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 5 16:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 5 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 5 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 5 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USV Geras  USV Geras
2. Klasse Wechsel
Runde 3 16:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 3 16:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 16:00 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 3 16:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 3 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 16:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 16:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 3 16:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 3 16:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 16:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 3 16:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 3 18:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf