Spiele am Samstag, 19. September 2020 Sa, 19.09.20 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 2 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 2 20:25 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
SLT Runde 6 16:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 6 18:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 6 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Landesliga
Runde 5 16:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 5 16:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 5 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 4 14:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 4 14:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 4 16:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 15:00 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 4 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 4 18:30 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Nur Ergebnis
Unterliga Nord A
Runde 4 16:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Unterliga Nord B
Runde 4 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 4 14:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 4 16:30 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 4 18:30 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 4 16:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Unterliga Ost
Runde 4 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 4 16:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 4 17:30 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 4 16:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 4 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 4 19:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - SU Straden  SU Straden
Unterliga West
Runde 4 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Gebietsliga Enns
Runde 4 16:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 4 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 4 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Gebietsliga Mitte
Runde 4 13:45 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 4 16:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 4 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Gebietsliga Mur
Runde 4 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 4 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 4 16:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Mürz
Runde 4 16:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 4 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 4 16:30 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 4 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Gebietsliga Ost
Runde 4 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 4 17:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Gebietsliga Süd
Runde 4 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 4 16:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 4 16:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Gebietsliga West
Runde 4 16:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 4 16:30 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 4 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 4 18:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 4 18:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 4 18:30 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Enns
Runde 4 13:30 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 4 16:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - SV Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 4 16:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 4 16:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - ESV LOK Selzthal  ESV LOK Selzthal
1. Klasse Mitte A
Runde 4 16:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Tieber See Peggau II  SV Peggau II
Runde 4 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 4 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 4 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - GAK Juniors  GAK 1902 Juniors
Runde 4 16:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Nur Ergebnis
Runde 4 17:30 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - TUS Rein  Tus Rein II
1. Klasse Mitte B
Runde 4 16:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
Runde 4 16:00 SU Lassnitzhöhe  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 4 17:00 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Nur Ergebnis
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 4 13:45 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 4 16:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SVU Murau  SVU Murau II
Runde 4 16:00 FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 4 16:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 4 16:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 4 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 4 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 4 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Mitterdorf/M.  SV Mitterdorf/M.
Runde 4 16:15 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 4 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 4 16:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Grafendorf/Rohrbach I…
Runde 4 17:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 4 18:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 4 18:45 Waldbach/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 4 19:15 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 4 19:45 TSV Hartberg 1c  Team - TSV Hartberg 1c Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf II
1. Klasse West
Runde 4 14:30 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist
Runde 4 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 4 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - USV Draxler Mooskirchen  Mittleres Kainachtal…