Spiele am Samstag, 19. September 2020 Sa, 19.09.20 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 2 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 2 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - LASK  LASK
Runde 2 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 2 20:25 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 5 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 5 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Wiener Stadtliga
Runde 5 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 5 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
Runde 5 16:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau
2. Landesliga
Runde 5 15:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 5 15:30 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 5 16:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Runde 5 16:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 5 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Dinamo Helfort 15  SV Dinamo Helfort
Oberliga A
Runde 3 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Nur Ergebnis
Runde 3 14:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - FC Union 12  FC Union 12
Oberliga B
Runde 3 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Runde 3 16:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Runde 3 16:05 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 3 17:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - Rennweger SV  Rennweger SV
1. Klasse A
Runde 3 14:15 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Nur Ergebnis
Runde 3 15:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - Penzinger SV  Penzinger SV
Runde 3 16:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Nur Ergebnis
Runde 3 16:30 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FC Polska  FC Polska
Nur Ergebnis
Runde 3 20:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - SV Rojava  SV Rojava
1. Klasse B
Runde 3 16:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring
Runde 3 16:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
2. Klasse A
Runde 3 15:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - SC Delta  SC Delta
Runde 3 17:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - Kultursportverein Freiheit  KSV Freiheit