Spiele am Freitag, 19. Oktober 2018 Fr, 19.10.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 11 19:10 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 11 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 11 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Horn  SV Horn
Runde 11 19:10 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 11 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 13 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 13 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
SLT Runde 13 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - GAK 1902  GAK 1902
Landesliga
Runde 12 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 12 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 12 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 12 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 12 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Oberliga Nord
Runde 10 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 11 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Oberliga Mitte
Runde 11 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Runde 11 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 11 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 11 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Oberliga Süd-Ost
Runde 10 15:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 11 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 11 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Unterliga Nord A
Runde 11 19:30 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Mitte
Runde 11 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 11 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 11 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 11 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Unterliga Ost
Runde 10 19:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 11 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Runde 11 19:30 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Unterliga Süd
Runde 11 19:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 11 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 11 19:30 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 11 19:00 SV Lannach  Team - SV Lannach Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Gebietsliga Mitte
Runde 11 19:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Gebietsliga Mur
Runde 10 18:30 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Gebietsliga Mürz
Runde 10 15:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 11 19:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Turnau  SV Turnau
Gebietsliga Ost
Runde 11 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Gebietsliga West
Runde 11 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 11 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
1. Klasse Enns
Runde 10 15:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 10 15:00 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - SU Wörschach  SU Wörschach
1. Klasse Mitte B
Runde 10 16:00 SVU Liebenau II  Team - SV Union Liebenau Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 10 19:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 11 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
1. Klasse Ost A
Runde 11 19:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
1. Klasse Ost B
Runde 10 15:00 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 10 15:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 11 19:00 Ilz II  Team - Ilzer SV Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
1. Klasse West
Runde 10 15:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.