Live-Ticker am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Oberösterreich

H-Regionsliga Nord-Ost U14
Runde 8 11:30 Kollerschlag/Sarleins…  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen U14
Runde 8 13:00 St. Martin/Kleinzell…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn U14
Runde 8 13:00 Walding U14  Team - Sportunion Walding Team - Union Königswiesen  SPG Mühlviertler Alm…
H-Regionsliga U18
Runde 8 12:00 ASKÖ Pregarten U18  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - UFC Attergau  Attergau U18
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U16
Runde 8 16:30 Marchtrenk V. U16  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - SV Guntamatic Ried  SV Guntamatic Ried B…
Runde 8 18:00 Eferding/Fraham U16  Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham Team - SV Pöttinger Grieskirchen  Grieskirchen/Schlüßlb…
H-OÖ Regionsliga Nord U16
Runde 8 10:00 Putzleinsdorf/Kirchbe…  Team - DSG Union Putzleinsdorf Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersd./Hagenb…
Runde 8 13:00 Ottensheim/Walding U1…  Team - TSV Ottensheim Team - Union Königswiesen  SPG JF Mühlviertler A…
H-OÖ Regionsliga Süd U16
Runde 8 14:30 Gampern U16  Team - Union Gampern Team - SK Kammer  Kammer/Weyregg U16
H-OÖ-Regionsliga Ost U16
Runde 8 15:30 Enns U16  Team - Ennser Sportklub Team - HAKA Traun  Traun U16
Runde 8 15:30 SK ADmira Linz U16  Team - SK Admira Linz Team - Union T.T.I. St. Florian  St. Florian U16
Runde 8 16:30 Donau Linz U16  Team - ASKÖ Donau Linz Team - Union Edelweiss  Union Edelweiss U16
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U14
Runde 8 10:30 Michaelnbach/Bruck/Pe…  Team - Union Michaelnbach Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha Wels U14
H-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 8 13:00 Donau Linz U14  Team - ASKÖ Donau Linz Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  SPG Dietach/St. Flori…
Runde 8 13:00 St. Magdalena A U14  Team - SK St. Magdalena Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich U14
H-OÖ Regionsliga Süd U14
Runde 8 10:00 SV Bad Ischl A U14  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Gampern  Gampern/Neukirchen-V.…
Runde 8 10:30 Bad Wimsbach U14  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - UFC Attergau  USC Attergau U14
Runde 8 13:00 SPG Ohlsdorf/Gmunden…  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Volksbank Vöcklamarkt  Vöcklamarkt U14
H-OÖ Nachwuchsliga U16
Runde 8 16:30 Pregarten ASKÖ U16  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr U16
Runde 8 16:30 Weißkirchen U16  Team - Union Raika Weißkirchen Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried A U16
H-OÖ Nachwuchsliga U14
Runde 8 10:30 Grieskirchen/Schlüßlb…  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz A U14
Runde 8 11:00 SK Vorwärts Steyr U14  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SV Guntamatic Ried  SV Guntamatic Ried B…
H-Region Nord U13 Großfeld
Runde 8 11:30 SPG Walding/Rottenegg…  Team - Sportunion Walding Team - DSG Sportunion Altenberg  Altenberg U13
Runde 8 11:30 Union Alberndorf U13  Team - Union Alberndorf Team - SPORTUNION Schweinbach  Union Schweinbach U13
Runde 8 11:30 Treffling U13  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - Union Königswiesen  SPG JF Mühlviertler A…
Runde 8 11:30 Sternstein Juniors U1…  Team - SPG Sternstein Juniors Team - SV Freistädter Bier  SV Freistadt U13
H-Region Nord U13-Kleinfeld-A
Runde 8 10:00 Rohrbach/Haslach U13  Team - Union Rohrbach/Berg Team - Union Nebelberg  Nebelberg/Kollerschla…
Runde 8 10:00 Putzleinsdorf/Hofkirc…  Team - DSG Union Putzleinsdorf Team - Union Oepping  SPG Oepping/Peilstein…
H-Region Nord U13-Kleinfeld-C
Runde 8 09:30 Askö Perg/Windhaag b.…  Team - ASKÖ Perg Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Lasberg/Neumarkt U13
Runde 8 11:30 Saxen U13  Team - Union Saxen Team - ATSV Langenstein  Langenstein/St. Georg…
Runde 8 11:30 Reichenthal/Schenkenf…  Team - Union Reichenthal Team - ASKÖ Mauthausen  Mauthausen U13
Runde 8 15:00 Wartberg/Tragwein Jun…  Team - TSU Wartberg/Aist Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Fr. U13
H-Region Nord U14 Gruppe C
Runde 8 11:00 Baumgartenberg/Mitter…  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Ried in der Riedmark  Ried/Rdmk. U14
H-Region Nord U17
Runde 8 16:00 Rainbach i.M. U17  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn U17
H-Region Nord U16 Gruppe A
Runde 8 11:00 SPG Junior Heroes U16  Team - Union Ulrichsberg Team - SV Haslach  SPG Haslach/St. Peter…
H-Region Nord U16 Gruppe B
Runde 8 11:30 Sandl/Windhaag U16  Team - SV Sandl Team - Union Bad Kreuzen  SPG Strudengau U-16
Runde 8 15:00 Schenkenfelden/Reiche…  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg U15
H-Region Nord U15 Gruppe C
Runde 8 11:30 Pabneukirchen U15  Team - Union Pabneukirchen Team - TSU Wartberg/Aist  SPG Wartberg/Tragwein…
Runde 8 11:30 SPG Schönau/Bad Zell…  Team - Union Schönau Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf U15
H-Region Nord U14 Gruppe A
Runde 8 10:00 Putzleinsdorf/Hofkirc…  Team - DSG Union Putzleinsdorf Team - Union Ulrichsberg  Junior Heroes U14
H-Region Nord U14 Gruppe B
Runde 8 13:00 Union Gutau U14  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  SPG Weitersfelden/Kal…
Runde 8 13:00 Hellmonsödt/Reichenau…  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Bad Zell  Bad Zell U14
H-Region Mitte U13 Gruppe B
Runde 10 11:30 Hausruck Juniors U13  Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen U13
Runde 10 11:30 Neukirchen/St. Agatha…  Team - Union Neukirchen am Walde Team - FC Wels  Wels FC U13
Runde 10 11:30 Eferding UFC U13  Team - Union Fußballclub Eferding Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried U13
Runde 10 11:30 Union St. Aegidi U13  Team - Union St. Aegidi Team - Union Raika Weißkirchen  Union Weißkirchen U13
H-Region Mitte U15 Oberliga
Runde 9 14:45 Haag/Pram/Geboltskirc…  Team - Union Haag am Hausruck Team - SV Fenastra Krenglbach  Krenglbach/Wallern/Ba…
H-Region Mitte U17 Gruppe A
Runde 8 12:00 Riedau/Dorf U17  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Gunskirchen U17
H-Region Mitte U16 Gruppe A
Runde 8 10:00 Neumarkt/Taufkirchen/…  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SV Kallham  SPG Kallham/Dorf U16
Runde 8 10:00 Hartkirchen/Haibach/A…  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Kematen am Innbach  Offenhausen/Kematen U…
H-Region Mitte U16 Gruppe B
Runde 9 15:00 St. Agatha U16  Team - UFC St. Agatha Team - Union Raika Enzenkirchen  Enzenkirchen/Raab U16
Runde 9 16:30 Esternberg/Münzkirche…  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SV Freinberg  Freinberg/Schardenber…
H-Region Mitte U15 Gruppe A
Runde 9 14:45 Riedau/Dorf U15  Team - SV Luksch Riedau Team - FC Münzkirchen  SPG Münzkirchen/Schar…
Runde 9 14:45 Taufkirchen/Rainbach/…  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SK Waizenauer Schärding  Schärding SK U15
H-Region Mitte U15 Gruppe B
Runde 9 14:00 Pucking/Weißkirchen U…  Team - Union Raiba Pucking Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  Fraham/Eferding U15
H-Region Mitte U14 Gruppe A
Runde 8 13:00 Natternbach/St. Willi…  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SPG Lambrechten/Taisk…
Runde 8 14:00 Hofkirchen/Taufkirche…  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Handy Shop Esternberg  Esternberg/Münzkirche…
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 9 11:30 Schärding SK U13  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SV Freinberg  Schardenberg/Freinber…
Runde 9 13:30 Taufkirchen/Rainbach/…  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - FC SGS Andorf  FC Andorf U13
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe B
Runde 8 11:30 Weibern U13  Team - Union GT Weibern Team - Gallspacher SK 1932  SPG Gallspach/Pichl U…
Runde 8 11:30 Dorf/Kallham/Raab U13  Team - Union SGS Dorf a. d. Pram Team - SV Luksch Riedau  Riedau U13
Runde 8 11:30 Offenhausen/Kematen U…  Team - SV Kematen am Innbach Team - SV sedda Bad Schallerbach  Schallerbach/Krenglba…
H-Region Ost U17
Runde 8 14:30 Oedt U17  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Neue Heimat  Neue Heimat U17
H-Region Ost U16 Gruppe A
Runde 10 11:30 UFC Ternberg U16  Team - Union FC Ternberg Team - Union Reichl Brot St.Marien  St. Marien/Schiedlber…
Runde 10 16:30 Bewegung Steyr U16  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - Union Babenberg Linz Süd  Union Babenberg U16
H-Region Ost U16 Gruppe B
Runde 8 10:30 Oedt U16  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Gramastetten  Gramastetten/Eidenber…
Runde 8 12:30 TSV St. Georgen/G U16  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering  SPG Wilhering/Mühlbac…
H-Region Ost U15 Gruppe A
Runde 8 10:00 Pichling U15  Team - DSG Union Pichling Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen U15
H-Region Ost U15 Gruppe B
Runde 8 10:30 SPG Aschach/Sierning…  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  ASV Haidershofen U15
H-Region Ost U15 Gruppe C
Runde 8 10:30 Union Leonding U15  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U15
Runde 8 14:45 ASKÖ Leonding U15  Team - ASKÖ Leonding Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz U15
Runde 8 14:45 Kirchberg-Thening U15  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  St. Valent.ASK U15
H-Region Ost U14 Gruppe A
Runde 8 13:00 Edelweiß U14  Team - Union Edelweiss Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz U14
H-Region Ost U14 Gruppe B
Runde 8 13:00 St. Martin/Traun U14  Team - ATSV St. Martin bei Traun Team - Union Ansfelden  Union Ansfelden U14
Runde 8 13:00 ASKÖ Mauthausen U14  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Sportverein Steyregg  SPG Steyregg/Luftenbe…
Runde 8 14:00 Union St. Florian U14  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - TSV Ottensheim  Ottensheim U14
H-Region Ost U14 Gruppe C
Runde 8 10:30 SPG Niederneukirchen/…  Team - Union Niederneukirchen Team - SC St. Valentin  St. Valentin SC U14
Runde 8 13:00 Stein/Dietach/Wolfern…  Team - ATSV Stein Team - Union Maria Neustift  M. Neustift/Großramin…
H-Region Ost U13 Großfeld Gruppenliga C
Runde 8 11:30 Kirchberg-Thening/Hör…  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - FC Juniors OÖ U13  FC Juniors OÖ U13
Runde 8 12:30 SPG Dionysen/Oedt U1…  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Edelweiss  Union Edelweiß U13
H-Region Ost U13 Gruppe B
Runde 8 10:30 Union Dietach U13  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SC Kronstorf  Kronstorf U13
Runde 8 11:00 BW Linz B U13  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - DSG Union Großraming  Großraming/M. Neustif…
Runde 8 11:30 Stein/Dietach U13  Team - ATSV Stein Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen U13
Runde 8 11:30 Aschach/Steyr U13  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U13
H-Region Ost U13 Kleinfeld Gruppenliga A
Runde 8 11:30 Dardania FC U13  Team - FC Dardania Linz Team - FC Wels  Wels FC B U13
Runde 8 11:30 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking U13
Runde 8 16:00 Franckviertel U13  Team - SV Franckviertel Linz Team - HAKA Traun  HAKA Traun U13
H-Region Ost U13 Kleinfeld Gruppenliga B
Runde 8 13:30 SPG Enns/Asten U13  Team - Ennser Sportklub Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg U13
H-Region Süd U13 Unterliga Kleinfeld
Runde 9 11:30 Grünau U13  Team - UFC drack bau Grünau Team - FC Union Steinerkirchen  SPG Steinerkirchen/Sa…
H-Region Süd U15 Unterliga
Runde 8 10:15 Union Gschwandt U15  Team - Union Unis Gschwandt Team - TuS Kremsmünster  TUS Kremsmünster U15
Runde 8 13:00 Zell am Moos U15  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - ASKÖ Raika Ampflwang  Ampflwang/Bruckmühl/E…
Runde 8 14:45 Frankenburg U15  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Rohr  Rohr U15
H-Region Süd U16 Oberliga A
Runde 9 09:30 Bad Goisern/Gosau U16  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - SV St. Wolfgang  Wolfgangsee U16
H-Region Süd U16 Oberliga B
Runde 9 16:30 Eberstalzell/Pettenba…  Team - Union Eberstalzell Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-P. ATSV U16
H-Region Süd U16 Unterliga
Runde 9 13:30 Grünau U16  Team - UFC drack bau Grünau Team - ASV Raika Niederthalheim  Niederthalheim U16
H-Region Süd U15 Oberliga
Runde 8 12:00 Mondsee U15  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  SPG Sipbachzell/Allha…
Runde 8 13:00 Pettenbach U15  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U15
Runde 8 13:00 Neukirchen-Vöckla/Puc…  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U15
Runde 8 14:45 Micheldorf U15  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Ried im Traunkreis  Ried-Trkr./Wartberg U…
H-Region Süd U14 Oberliga
Runde 9 13:00 Juniors SV Micheldorf…  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Zebau Bad Ischl  Bad Ischl B U14
Runde 9 13:00 SV Gmundner Milch U14  Team - SV Gmundner Milch Team - SK Kammer  SPG Kammer/Weyregg U1…
H-Region Süd U14 Unterliga A
Runde 9 11:00 Bad Goisern/Gosau U14  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - TSV Timelkam  SPG Timelkam U14
Runde 9 13:00 NWZ TraunseeU14  Team - NWZ Traunsee Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang U14
Runde 9 13:00 ASKÖ Pinsdorf U14  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV JARAFLEX Aurach  SPG Aurach/Regau U14
H-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 9 11:30 Kematen-Piberb. U14  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Eberstalzell  Eberstalzell U14
Runde 9 13:00 Stadl-P. ATSV U14  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Steinhaus U14
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga B
Runde 8 10:30 Spital am Pyhrn U13  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster/Rohr U13
Runde 8 11:30 Union Pettenbach U13  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SV Wolf System Scharnstein  Scharnstein/Grünau U1…
Runde 8 11:30 Vöcklabrucker SC U13  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Sipbachzell/Allhaming…
H-Region Süd U13 Oberliga Großfeld
Runde 9 11:30 Union Regau U13  Team - Union Raika Regau Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  Neukirchen/Altmünster…
Runde 9 12:00 Gosau U13  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/Puchkirche…
H-Region Süd U13 Oberliga Kleinfeld
Runde 8 10:30 Niederthalheim U13  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SV Ebensee 1922  Ebensee SV U13
Runde 8 11:30 Rüstorf U13  Team - ATSV Rüstorf Team - Union Oberwang  Oberwang U13
H-Region Süd U12 Unterliga B
Runde 9 10:00 Vorchdorf U12  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - SV Promot Roitham  Roitham U12
Runde 9 10:00 SPG Lambach/Edt U12  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - ATSV Stadl-Paura  SPG ATSV Stadl-./Lam…
H-Region West U13 Großfeld
Runde 8 10:00 SV Guntamatic Ried B…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV HAI Schalchen  Schalchen U13
Runde 8 10:30 Gilgenberg/Neukirchen…  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union VTA Rottenbach  Rottenbach/Haag/Gebol…
Runde 8 11:30 Mauerkirchen/Burgkirc…  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - SV Schildorn  Schildorn/Pattigham/W…
H-Region West U17
Runde 9 16:00 St. Martin i.I. U17  Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis Team - SK Altheim  Altheim U17
H-Region West U16 Gruppe A
Runde 8 13:00 Laab/Weng U16  Team - ATSV Laab Team - Union Mehrnbach  Mehrnbach/Riegerting…
Runde 8 16:30 SPG Aurolzmünster/Sen…  Team - TSV Aurolzmünster Team - SV Hohenzell  SV Hohenzell U16
Runde 8 18:00 Mettmach/Aspach/Gurte…  Team - FC U Mettmach Team - FC  Braunau  Braunau/St. Peter U16
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 10 10:30 Ranshofen/Braunau/St.…  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SPG Palting/Seeham  SPG Palting/Seeham U1…
Runde 10 11:00 Munderfing U15  Team - FC Munderfing Team - UFC Burgkirchen  SPG Burgk./Uttend./Ne…
Runde 10 12:15 SPG Uttendorf/Gilgenb…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething U15
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 9 14:45 SPG Mehrnbach/Riegert…  Team - Union Mehrnbach Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  Kohlgrube/W. U15
H-Region West U14 Gruppe A
Runde 8 10:00 SV Hohenzell U14  Team - SV Hohenzell Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach U14
Runde 8 13:00 Mettmach/Gurten U14  Team - FC U Mettmach Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigham/Schildorn/L…
Runde 8 13:00 Friedburg/Pöndorf U14  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  Peterskirchen U14
Runde 8 13:00 Obernberg/Inn U14  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/W. U14
H-Region West U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 8 10:00 Kohlgrube/W. U13  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Senftenbach/Aurolzmün…
Runde 8 11:30 SPG Riegerting/Mehrnb…  Team - UFC Riegerting Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M. U13
Runde 8 11:30 SPG Uttend./Burgk./Ne…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - ATSV Mattighofen  Mattighofen U13