Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 9 12:45 Rebenland/Leibnitz A…  Team - SU Rebenland Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U17
Runde 9 16:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung  Juniors Hartberg A U1…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 8 12:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - SV Gössendorf  JAZ Gössendorf/Sturm…
Runde 8 14:00 JSV Ries-Kainbach U17  Team - JSV Ries-Kainbach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 9 10:30 SG Sonnenberg/St. Ste…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SV Gössendorf  SG Gössendorf/Sturm C…
Runde 9 10:30 Fussballcollege Leibn…  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Lankowitz  WAZ/Lankowitz A U15
Runde 9 14:00 SG GAK 1902 Juniors A…  Team - GAK 1902 Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental A…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 9 10:30 NWM Kapfenberg KSV U1…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - GAK 1902  SG GAK 1902 Juniors B…
Runde 9 13:00 TSV Hartberg B U15  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U15
Runde 9 15:00 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 9 10:30 SK Sturm Graz A U13  Team - SK Sturm Graz Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Joglland/Vorau A U13
Runde 9 12:00 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC U13
Runde 9 13:00 JFZ Rein/Gratkorn U13  Team - TUS Rein Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 9 11:00 SG Niklasdorf/Proleb…  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors B U1…
Runde 9 12:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U13
Mur - Mürz - U11B
Runde 8 10:00 DSV Leoben U11  Team - DSV Leoben Team - FC Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen U1…
Runde 8 12:30 NWM Kapfenberg KSV I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U11
Mur - Mürz - U12A
Runde 8 14:30 Kapfenberg KSV U12 I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II U12
Runde 8 15:00 SG Veitsch/Krieglach…  Team - FC Steiermärkische Veitsch Team - SV Thörl  SG Thörl/Turnau U12
Mur-Mürz U14 A
Runde 8 10:30 SG Kobenz U14  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U14
Runde 8 12:45 FC Trofaiach U14  Team - FC Trofaiach Team - FC Zeltweg  SG Zeltweg U14
Mur-Mürz U14 B
Runde 8 12:00 Mariazellerland/Gußwe…  Team - UFC HöZe Mariazell Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  SG Stojen/Mürzzuschla…
Oberes Murtal U11 B
Runde 7 12:30 SG Unzmarkt/Scheiflin…  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf B U11
Mur-Mürz U13 A
Runde 8 10:30 Judenburg/Unzmarkt/Sc…  Team - Fc Judenburg Team - SVU Murau  SG Murau/Schöder U13
Runde 8 10:30 SG Neumarkt/St. Lambr…  Team - WSV St.Lambrecht Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal U13
Mur-Mürz U13 B
Runde 8 15:00 Stanz/Kindberg-Mürzho…  Team - Sv Raiffeisen Stanz Team - SV Union Mautern  SG Mautern/Kalwang U1…
Runde 8 15:00 St. Marein-Lorenzen U…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag U13
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 7 12:30 Södingtal/Hitzendorf-…  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Lannach  SG Kainachtal/Lannach…
Gebiet Graz U17 A
Runde 7 16:00 Stattegg U17  Team - FC Stattegg Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag B U17
Runde 7 17:30 Weinitzen U17  Team - SV Weinitzen Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz/West U16
Runde 7 12:15 Grazer Sc U16  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  Schöcklland/Eggersdor…
Runde 7 16:00 WAZ/Köflach U16  Team - ASK mochart Köflach Team - Union Luv Graz  LUV Graz U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 7 11:30 SG Raaba-Grambach B U…  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - FC Stattegg  SG Stattegg/Sturm C U…
Runde 7 17:00 SV Andritz U15  Team - SV ANDRITZ AG Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 8 13:00 Team Five/Peggau U14  Team - SV Baumit Peggau Team - FC Stattegg  Stattegg U14
Runde 8 14:00 Frohnleiten-Schrems U…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - Union Luv Graz  LUV Graz U14
Runde 8 15:00 SV Andritz U14  Team - SV ANDRITZ AG Team - FC Gratkorn  JFZ Gratkorn/Rein U14
Runde 8 17:00 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sc U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 8 11:30 SC Seiersberg U14  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U14
Runde 8 13:00 Großklein/St. Andrä/S…  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U14
Runde 8 14:00 Ligist U14  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U14
Runde 8 14:00 WAZ/Köflach U14  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Gebiet Graz U13 A
Runde 8 12:00 ESK Graz B U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV Pachern  SG Pachern/Lahö Young…
Runde 8 13:15 Sv Andritz Ag U13  Team - SV ANDRITZ AG Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  Eggersdorf U13
Runde 8 15:00 Kumberg B U13  Team - SVU well welt Kumberg Team - FC Stattegg  Stattegg C U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 7 10:30 JAZ GU-Süd U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors Mädc…
Runde 7 11:00 Kalsdorf U12  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Mellach  Fernitz-Mellach U12
Runde 7 15:00 SV Feldkirchen U12  Team - SV Feldkirchen Team - GAK 1902  GAK 1902 Juniors A U1…
Gebiet Graz U12 B
Runde 7 10:00 Seiersberg U12  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Raiba Strassgang  SG Strassgang B U12
Runde 7 12:00 Union LUV Graz U12  Team - Union Luv Graz Team - SK Sturm Graz  Sk Sturm Graz U12
Runde 7 13:00 Gratwein-Straßengel A…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Pachern  SV Pachern U12
Runde 7 14:00 FK Austria ASV Puch U…  Team - Fk Austria Asv Puch Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten U1…
Runde 7 15:00 Liebenau B U12  Team - SV Union Liebenau Team - SV Raiba Strassgang  Strassgang A U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 7 10:00 ESK Graz B U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel B…
Runde 7 12:00 Team Five/Frohnleiten…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Baumit Peggau  SG T5 Peggau U12
Runde 7 12:00 Weinitzen U12  Team - SV Weinitzen Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach U12
Runde 7 15:45 Grazer Sportclub U12  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz A U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 7 09:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Askö Murfeld  ASKÖ Murfeld Schwarz…
Runde 7 13:00 Eggersdorf U11  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV ANDRITZ AG  SV Andritz U11
Runde 7 14:15 Grazer Sportclub U11  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - FC Mellach  FC Mellach U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 7 10:00 SG GAK Juniors U11  Team - GAK 1902 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A
Runde 7 13:00 Stattegg U11  Team - FC Stattegg Team - Sv Frohnleiten MM Karton  NWM Frohnleiten-Schre…
Runde 7 13:00 Schöcklland/St. Radeg…  Team - GSV St. Radegund Team - TUS Rein  Tus Rein U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 7 10:00 Strassgang U11  Team - SV Raiba Strassgang Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 7 10:00 Justizkids U11  Team - Sv Justiz Team - Gössendorf U11  Gössendorf U11
Runde 7 13:00 Kumberg U11  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 7 17:00 Feldkirchen U17  Team - SV Feldkirchen Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  Lahö Youngsters/SMB P…
Gebiet West U11
Runde 10 11:00 Ligist U11  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 7 14:30 Hitzendorf U15  Team - Sportunion Hitzendorf Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg B U15
Runde 7 16:00 SG Dobl/Unterpremstät…  Team - SV Dobl Team - SV Raiba Strassgang  Strassgang U15
Gebiet West U13 A
Runde 7 13:30 SG Pölfing-Brunn U13  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U13
Runde 7 14:45 WAZ/Voitsberg B U13  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Erhart Preding  SG Preding/Wettmannst…
Gebiet West U12
Runde 10 10:00 JAZ West/DSC A U12  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - Tus Gross St.Florian  JAZ West/Gr. St. Flor…
Runde 10 12:30 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - Atus Bärnbach  WAZ/Bärnbach B U12
Runde 10 13:15 SC Eibiswald A U12  Team - SC MSG Eibiswald Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  NZS St. Martin/S. B U…
Gebiet Ost U17
Runde 7 17:45 FNZ-Weiz/Mitterdorf/R…  Team - FNZ-Weiz/Mitterdorf/R. B U17 Team - USV RB Kaindorf/H.  Ökoregion/Kaindorf U1…
Gebiet Ost U16
Runde 7 11:00 Vulkanland/Markt Hart…  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  Fürstenfeld U16
Gebiet Ost U15 A
Runde 7 15:15 Gleisdorf/Nitscha B U…  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Sv Ada Anger  Apfelland Juniors/Ang…
Runde 7 15:30 SG Schöcklland Gutenb…  Team - SV Gutenberg Team - FNZ-Weiz/Krottendorf B U15  FNZ-Weiz/Krottendorf…
Gebiet Ost U15 B
Runde 7 16:00 Oberes Feistritztal/S…  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - FC Pinggau-Friedberg  Wechselland/Pinggau-F…
Gebiet Ost U13 A
Runde 7 10:30 Feldbach U13  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Usc Raika Eichkögl  SG Eichkögl B U13
Runde 7 16:00 Riegersburg U13  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U13
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 10:00 St. Ruprecht/R. U12  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 10:00 St. Ruprecht/R. U12  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - Union FC Passail  ABZ Almenland/Passail…
Gebiet Ost U12 C
Runde 7 10:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Gebiet Ost U12 C
Runde 7 10:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Gebiet Ost U12 C
Runde 7 13:30 FC Gleisdorf 09 A U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Nur Ergebnis
Gebiet Ost U12 C
Runde 7 13:30 FC Gleisdorf 09 A U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Gebiet Ost U11 A
Runde 7 10:30 SG Kulmland / Ilztal…  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  ABZ-Almenland/Fladnit…
Runde 7 12:15 FNZ-Weiz/Krottendorf…  Team - FNZ-Weiz/Krottendorf U11 Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U11
Runde 7 13:00 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - Union SV Raiba Ottendorf  Vulkanland/Ottendorf…
Gebiet Enns U16
Runde 8 11:00 Eisenwurzen/Großreifl…  Team - SG Grossreifling Team - SC Liezen  SC Liezen U16
Runde 8 12:45 SG Stainach U16  Team - SV Stainach-Grimming Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U16
Runde 8 14:00 Oberes Ennstal/Prugge…  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming/Gröbming U…
Runde 8 14:00 SG Rottenmann U16  Team - Sv Rottenmann Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf/Taupl…
Gebiet Enns U14
Runde 8 10:30 SG Stainach U14  Team - SV Stainach-Grimming Team - FC WM-Estriche Schladming  Schladming U14
Runde 8 12:30 Admont/Ardning/Hall U…  Team - Tus Admont Team - TUS Gröbming  Gröbming U14
Gebiet Enns U13
Runde 9 11:00 Wörschach U13  Team - SU Wörschach Team - ATV Mercando Irdning  SG Irdning/Aigen U13
Runde 9 12:00 Rottenmann U13  Team - Sv Rottenmann Team - ASV Bad Mitterndorf  SG Bad Mitterndorf/Ta…
Gebiet Enns U12
Runde 8 13:00 Schladming U12  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Union Haus  Oberes Ennstal/Haus U…
Runde 8 13:00 SG Hall/Admont/Ardnin…  Team - Sportverein Hall Team - SV Lassing  Lassing U12
Runde 8 13:00 SC Liezen U12  Team - SC Liezen Team - SV Veitsch-Radex Trieben  Trieben/Gaishorn U12
Gebiet Süd U11 A
Runde 7 12:45 Sonnenberg/Kirchbach…  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Runde 7 13:00 SG SAZ Hlg.Kreuz B U1…  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - SV Raiffeisen Wildon  SG Wildon A U11
Runde 7 14:00 SG san Sirro/Tillmits…  Team - SU Tillmitsch Team - SV Flavia Solva  Flavia Solva Leibnitz…
Gebiet Süd U17
Runde 7 14:00 Gamlitz/Strass U17  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Gebiet Süd U16
Runde 7 12:30 SG Sterf Siebing U16  Team - USV Siebing Team - SV RB Straden  SG SU Straden U16
Runde 7 16:00 Flavia Solva/Tillmits…  Team - SU Tillmitsch Team - UFC Fehring  SGRF Fehring U16
Gebiet Süd U15
Runde 7 11:00 SG Petersdorf II socc…  Team - USV Petersdorf II Team - Usv Gnas  Gnas U15
Runde 7 15:30 SG Sturm Klöch U15  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Tus Bad Gleichenberg  SG Bad Gleichenberg U…
Gebiet Süd U14
Runde 7 10:00 USV Gnas U14  Team - Usv Gnas Team - USV Hengsberg  SG Hengsberg U14
Gebiet Süd U13
Runde 7 10:30 FC Bad Radkersburg U1…  Team - FC Bad Radkersburg Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SG Werndorf/Wildon U1…
Nur Ergebnis
Runde 7 10:45 SG SAZ Frannach B U13  Team - SV C&P Frannach Team - Sv Gady Raika Lebring  SG sanSirro/Lebring U…
Gebiet Süd U12 A
Runde 7 10:30 Gabersdorf U12  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Runde 7 11:00 Gamlitz/Strass U12  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Tus St.Peter/O.  St.Peter/O. Mädchen B…
Gebiet Süd U12 B
Runde 7 11:30 St. Peter/O. A U12  Team - Tus St.Peter/O. Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 7 16:00 Mühldorf U12  Team - Sportverein Mühldorf Team - TUS Raiba Kirchbach  SG Sonnenberg U12
Runde 7 16:00 Gnas U12  Team - Usv Gnas Team - SVU Immo Company Halbenrain  SG Halbenrain U12