Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 11 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Salzburg
Runde 15 15:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Runde 15 16:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SV Grödig  SV Grödig
Salzburger Liga
Runde 12 13:00 FC Bergheim  Team - FC Bergheim Team - UFV Thalgau  UFV Thalgau
Runde 12 14:00 UFC SV Hallwang  Team - UFC SV Hallwang Team - FC Zell am See  FC Zell am See
Runde 12 16:00 SV Bürmoos  Team - SV Bürmoos Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt
Runde 12 16:00 SV Straßwalchen  Team - SV Straßwalchen Team - FC Puch  FC Puch
1. Landesliga
Runde 12 13:45 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - SV Anthering  SV Anthering
Runde 12 15:00 USK Piesendorf  Team - USK Piesendorf Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
Runde 12 15:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SV Schwarzach  SV Schwarzach
Runde 12 16:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
Runde 12 16:00 UFC Siezenheim  Team - UFC Siezenheim Team - USV Plainfeld  USV Plainfeld
Runde 12 16:00 SC Pfarrwerfen  Team - SC Pfarrwerfen Team - SC Mühlbach/Pzg.  SC Mühlbach/Pzg.
Runde 12 17:00 SC Bad Hofgastein  Team - SC Bad Hofgastein Team - SK Strobl  SK Strobl
2. Landesliga Nord
Runde 12 15:00 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - USK Volksbank Gneis  USK Gneis
Runde 12 16:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Runde 12 16:00 Heeres SV Wals  Team - Heeres SV Wals Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 12 16:00 USC Abersee  Team - USC Abersee Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
Runde 12 16:30 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USK Obertrum  USK Obertrum
2. Landesliga Süd
Runde 13 16:00 USC Neukirchen  Team - USC Neukirchen/Grv. Team - SV Konkordiahütte-Tenneck  Konkordiahütte
Runde 13 16:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - FC St. Veit  FC St. Veit
Runde 13 16:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - USV Hüttschlag  USV Hüttschlag
Runde 13 16:00 UFC Maria Alm  Team - UFC Maria Alm Team - SC Leogang  SC Leogang
1. Klasse Nord
Runde 12 13:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USK Hof  USK Hof
Runde 12 14:15 ASK Salzburg  Team - ASK PSV Salzburg Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
Runde 12 16:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - USV Fuschl  USV Fuschl
Runde 12 16:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - USV Lamprechtshausen  USV L´hausen
Runde 12 16:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 12 18:00 USK Anif 1b  Team - USK Maximarkt Anif 1b Team - SV Nußdorf/H.  SV Nußdorf/H.
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 USV Hollersbach  Team - USV Hollersbach Team - SK Lenzing  SK Lenzing
Runde 13 16:00 UFC St. Martin/L.  Team - UFC St. Martin bei Lofer Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 13 16:00 SK Taxenbach  Team - SK Taxenbach Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 13 16:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - USC Flachau  USC Flachau
Runde 13 17:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
2. Klasse Nord A
Runde 10 13:30 SV Bürmoos 1b  Team - SV Bürmoos Team - SV Straßwalchen 1b  Straßwalchen 1b
Runde 10 15:00 TSV Neumarkt 1b  Team - TSV Neumarkt 1b Team - USV Schleedorf  USV Schleedorf
Runde 10 15:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
Runde 10 15:30 FC Bergheim 1b  Team - FC Bergheim 1b Team - ASV Taxham  ASV Taxham
Runde 10 17:30 SV Hallwang 1b  Team - UFC SV Hallwang 1b Team - 1. SSK 1919  1. SSK 1919
2. Klasse Nord B
Runde 10 12:30 USV Ebenau  Team - USV Ebenau Team - UFC Bad Vigaun  UFC Bad Vigaun
Runde 10 15:00 SK Adnet 1b  Team - SK Adnet Team - FC Puch 1b  FC Puch 1b
Runde 10 16:00 USK Elsbethen  Team - USK Elsbethen Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
2. Klasse Süd
Runde 14 14:00 FC Annaberg  Team - FC Annaberg Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 14 16:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
Runde 14 16:00 SV Mühlbach/Hkg.  Team - SV Mühlbach/Hkg. Team - FC Hüttau  FC Hüttau
2. Klasse Süd/West
Runde 11 12:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill
Runde 11 16:00 UFC Dienten  Team - UFC Dienten Team - USV Dorfgastein  USV Dorfgastein
Runde 11 16:00 FC Zell am See 1b  Team - FC Zell am See 1b Team - SV Lend  SV Lend