Spiele am Samstag, 19. Oktober 2019 Sa, 19.10.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 11 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 11 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 12 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 12 18:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Wiener Stadtliga
Runde 10 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Post SV Wien  Post SV
Runde 10 15:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 10 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
2. Landesliga
Runde 10 14:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 10 14:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Nur Ergebnis
Runde 10 15:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 10 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Runde 10 15:00 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Runde 10 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 10 16:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Oberliga A
Runde 8 12:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Nur Ergebnis
Runde 8 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Nur Ergebnis
Runde 8 17:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Oberliga B
Runde 8 14:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 8 14:30 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - SV Aspern  SV Aspern
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
1. Klasse A
Runde 8 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - SV Rojava  SV Rojava
Runde 8 15:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
Nur Ergebnis
Runde 8 15:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Runde 8 15:15 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 8 19:45 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - GS United  GS United
1. Klasse B
Runde 8 13:00 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 8 14:30 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Ac Shqiponja Wien  Ac Shqiponja Wien
Runde 8 17:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 8 18:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - FC Adrenalin 07  FC Adrenalin
2. Klasse A
Runde 8 14:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
Runde 8 16:45 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers