Spiele am Samstag, 20. März 2021 Sa, 20.03.21 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 18 17:00 FC Wels  Team - FC Wels 17:00 Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 18 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Oberliga Nord
Runde 11 15:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming 15:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 11 15:00 SVU Murau  Team - SVU Murau 15:00 Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 11 15:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg 15:00 Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 11 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach 15:00 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 11 15:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. 15:00 Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 11 15:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 15:00 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 11 15:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure 15:00 Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Oberliga Süd-Ost
Runde 14 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 18:00 Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Unterliga Nord A
Runde 4 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz 15:00 Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 9 15:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 15:00 Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 11 15:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath 15:00 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 11 15:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg 15:00 Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 11 15:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II 15:00 Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 11 15:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf 15:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 11 15:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. 15:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Unterliga Mitte
Runde 11 15:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf 15:00 Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 11 15:00 SV Thal  Team - SV Thal 15:00 Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 11 15:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG 15:00 Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 11 15:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg 15:00 Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 11 15:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau 15:00 Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 11 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf 15:00 Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 11 15:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 15:00 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 11 15:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail 15:00 Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 11 15:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau 15:00 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 11 15:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz 15:00 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 11 15:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau 15:00 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 11 15:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung 15:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 11 15:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 15:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 11 15:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach 15:00 Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Unterliga Süd
Runde 11 15:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch 15:00 Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 11 15:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau 15:00 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 11 15:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II 15:00 Team - USV Pircha  USV Pircha
Runde 11 15:00 SU Straden  Team - SU Straden 15:00 Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 11 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 15:00 Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 11 15:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab 15:00 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 11 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof 19:00 Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 11 15:00 SV Dobl  Team - SV Dobl 15:00 Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 11 15:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz 15:00 Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 11 15:00 SV Lannach  Team - SV Lannach 15:00 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 11 15:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian 15:00 Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 11 15:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 15:00 Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 11 15:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark 15:00 Team - SV Tillmitsch  SV Tillmitsch
Runde 11 15:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg 15:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Mitte
Runde 11 15:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost 15:00 Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 11 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 15:00 Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 11 15:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II 15:00 Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Runde 11 15:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz 15:00 Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 11 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz 15:00 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 11 15:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting 15:00 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Gebietsliga Mur
Runde 11 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 15:00 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 11 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur 15:00 Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 11 15:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld 15:00 Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 11 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg 15:00 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 11 15:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal 15:00 Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 11 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen 15:00 Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Ost
Runde 11 15:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 15:00 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 11 15:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf 15:00 Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 11 15:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg 15:00 Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 11 15:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde 15:00 Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 11 15:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 15:00 Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 11 15:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz 15:00 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 11 15:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg 15:00 Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Gebietsliga West
Runde 11 15:00 SC Stainz  Team - SC Stainz 15:00 Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 11 15:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz 15:00 Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 11 15:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 15:00 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 11 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh 15:00 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 11 15:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 15:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 11 15:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland 15:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Mitte A
Runde 11 15:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II 15:00 Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 11 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II 15:00 Team - JSV RB Mariatrost  JSV Mariatrost II
Runde 11 15:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel 15:00 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 11 15:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg 15:00 Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 11 15:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein 15:00 Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 11 15:00 GAK 1902 Juniors  Team - GAK Juniors 15:00 Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 11 15:00 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II 15:00 Team - USV Raika Stiwoll  USV Stiwoll
1. Klasse Ost A
Runde 11 15:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach 15:00 Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 11 15:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg 15:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Grafendorf/Rohrbach I…
Runde 11 15:00 Wechselland/Dechantsk…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 15:00 Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 11 15:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg 15:00 Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 11 15:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl 15:00 Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 11 15:00 Buch/St. Magdalena  Team - SV Buch/St. Magdalena 15:00 Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
1. Klasse Süd
Runde 11 15:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 15:00 Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 11 15:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf 15:00 Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 11 15:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg 15:00 Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 11 15:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 15:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 11 15:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf 15:00 Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
Runde 11 15:00 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II 15:00 Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 11 15:00 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen 15:00 Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen