Spiele am Freitag, 20. April 2018 Fr, 20.04.18 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 29 18:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 29 18:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 29 18:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 29 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 29 20:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Mitte
Runde 26 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 26 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 26 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 26 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 26 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
OÖ-Liga
Runde 22 18:45 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 22 19:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 22 19:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 22 19:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 22 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Landesliga Ost
Runde 19 19:30 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 19 19:30 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 19 19:30 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 19 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Bezirksliga Nord
Runde 19 20:00 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Bezirksliga Ost
Runde 19 20:00 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Bezirksliga Süd
Runde 19 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
1. Klasse Mitte
Runde 19 19:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
1. Klasse Ost
Runde 19 20:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg  ASV Haidershofen
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 20:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - SV Oftering  SV Oftering
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 19:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 19 20:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
2. Klasse Süd
Runde 15 20:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 15 20:45 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee