Spiele am Samstag, 20. April 2019 Sa, 20.04.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 26 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 26 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 26 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 23 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Mitte
Runde 22 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 22 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Landesliga
Runde 21 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Oberliga Nord
Runde 18 14:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 18 16:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 18 16:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 18 16:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Oberliga Süd-Ost
Runde 18 15:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 18 16:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 18 16:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Unterliga Nord A
Runde 18 11:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 18 16:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 18 16:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 18 16:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Unterliga Nord B
Runde 18 14:30 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 18 15:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 18 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Ost
Runde 18 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 18 16:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 18 19:00 SU Straden  Team - SU Bund Straden Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga West
Runde 18 16:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 18 16:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 18 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 14 12:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Runde 14 14:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 14 15:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 14 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 14 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
Gebietsliga Mitte
Runde 18 16:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 18 16:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Gebietsliga Mur
Runde 18 13:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 18 16:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 18 16:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 18 16:00 Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 18 15:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Runde 18 15:00 ESV St. Michael II  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 18 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 18 16:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Gebietsliga Ost
Runde 18 14:00 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 18 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 18 16:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 18 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga Süd
Runde 18 16:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Runde 18 16:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 18 16:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Runde 18 16:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 18 16:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 18 16:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga West
Runde 18 16:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 18 18:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Enns
Runde 14 14:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 14 17:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 14 17:30 Aigen/Öblarn/Irdning…  Team - ATV Mercando Irdning Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte A
Runde 18 14:00 SU Hitzendorf II  Team - Sportunion Hitzendorf Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 18 16:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 18 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Runde 18 17:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 18 14:30 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - GSV Wacker  GSV Wacker
Runde 18 16:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 18 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 11 14:00 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 11 15:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 18 12:45 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 18 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 18 16:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 18 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
1. Klasse Ost A
Runde 18 14:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
Runde 18 16:00 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 18 16:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 18 16:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 18 17:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
1. Klasse Ost B
Runde 18 15:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 18 15:00 USC Vornholz  Team - USC Vornholz Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 18 15:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
Runde 18 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SV Union Raika Floing  Floing/Birkfeld/Anger…
Runde 18 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 18 18:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - Union FC Passail  Passail II
1. Klasse Süd
Runde 18 16:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 18 16:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 18 16:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 18 16:00 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…