Spiele am Samstag, 20. April 2019 Sa, 20.04.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 26 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 26 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 26 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 23 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Mitte
Runde 22 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 22 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Kärntner Liga
Runde 21 14:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - FC KAC  KAC 1909
Unterliga Ost
Runde 21 15:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 21 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Runde 21 16:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 21 16:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 21 17:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Unterliga West
Runde 21 14:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 21 15:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 21 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SC Landskron  SC Landskron
1. Klasse A
Runde 21 16:00 FC Hermagor  Team - FC Nassfeld Hermagor Team - SV Malta  SV Malta
Runde 21 16:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 21 16:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 21 16:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 21 16:45 Matrei II  Team - TSU Matrei Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
1. Klasse B
Runde 21 16:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 21 16:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 21 17:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
1. Klasse C
Runde 21 16:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 21 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 21 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 21 16:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 21 16:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 21 16:30 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 21 17:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
2. Klasse A
Runde 18 13:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 18 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 18 16:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 18 16:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
2. Klasse B
Runde 21 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV Union Lind  SV Lind 1b
Nur Ergebnis
Runde 21 15:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 21 16:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 21 16:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 21 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
2. Klasse C
Runde 18 14:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 18 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 18 16:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 18 16:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
Runde 18 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
2. Klasse D
Runde 18 16:00 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 18 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 18 16:30 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b