Spiele am Samstag, 20. April 2019 Sa, 20.04.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 26 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 26 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 26 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 23 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 23 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Burgenlandliga
Runde 23 16:30 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
Runde 23 17:00 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
II. Liga Mitte
Runde 23 16:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SV Lackenbach  Lackenbach
Runde 23 17:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Steinberg  SV Steinberg
II. Liga Nord
Runde 19 16:00 Trausdorf  Team - SC Trausdorf Team - UFC Pamhagen  UFC Pamhagen
Runde 19 16:30 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
Runde 19 17:00 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - UFC Pama  UFC Pama
II. Liga Süd
Runde 23 16:30 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 23 16:30 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 23 16:30 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Güssing  SV Güssing
Runde 23 16:30 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 23 16:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - UFC Jennersdorf  UFC Jennersdorf
Runde 23 16:30 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 23 17:00 Rotenturm/Oberwart II  Team - Rotenturm/Oberwart II Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:00 ASK Neutal  Team - ASK Neutal Team - SC Rattersdorf/Liebing  Rattersdorf/Lockenhau…
Runde 19 16:30 Bad Sauerbrunn II  Team - SC Bad Sauerbrunn Team - UFC Neckenmarkt  UFC Neckenmarkt
Runde 19 16:30 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 19 17:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - SC Frankenau  SC Frankenau
1. Klasse Nord
Runde 19 16:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Nur Ergebnis
Runde 19 16:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - SC Breitenbrunn  Breitenbrunn
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 Bad Tatzmannsdorf  Team - Bad Tatzmannsdorf Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 19 16:30 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 19 16:30 ASK Goberling  Team - ASK Skoda Simon Goberling Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
Runde 19 16:30 SC Wiesfleck  Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck Team - SC Kemeten  Kemeten
Runde 19 16:30 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
Runde 19 17:00 ASV Tobaj  Team - ASV Gemeinde Tobaj Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 SC Dörfl  Team - Sportclub Dörfl Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 19 16:30 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - Sportvereinigung Antau 1930  SV Antau
2. Klasse Nord
Runde 19 16:30 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - FC Großhöflein  FC Großhöflein
Runde 19 16:30 SC Zagersdorf  Team - SC Zagersdorf Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
2. Klasse Süd A
Runde 19 16:00 SV Hannersdorf  Team - SV Nababu Hannersdorf Team - SG EFM Redlschlag  SG Redlschlag
Runde 19 16:30 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Team - SV Auto Schuh Hochart  SV Hochart
Runde 19 16:30 SV Kroisegg  Team - SV Kroisegg Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
Runde 19 17:00 SC Mariasdorf  Team - SC Mariasdorf Team - UFC Oberschützen  UFC Oberschützen
2. Klasse Süd B
Runde 15 16:30 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf  SC Gerersdorf
Runde 15 16:30 UFC Gerersdorf-Sulz  Team - UFC Gerersdorf-Sulz Team - SV Wallendorf  SV Wallendorf
Runde 15 17:00 SV Welgersdorf  Team - SV Welgersdorf Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf