Spiele am Freitag, 20. Mai 2022 Fr., 20.05.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 32 19:00 LASK  Team - LASK Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 32 19:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 32 19:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 24 18:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FC Marchfeld/Mannsdorf-Großenzersdorf  Marchfeld/Mannsdorf-G…
Runde 24 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC 1894
Runde 24 19:30 TWL Elektra  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 24 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
1. Landesliga
Runde 26 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 26 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 26 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 26 19:30 Rohrbach/St. Veit  Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach Team - SC Retz  SC Retz
Runde 26 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 26 19:30 Ardagger/Viehdorf  Team - SG Ardagger/Viehdorf Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
2. Landesliga Ost
Runde 22 17:00 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 22 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 22 20:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 22 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC STRESSLER Seitenstetten Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 22 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 22 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 22 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 22 19:00 SKU Amstetten Amateur…  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 22 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Runde 22 20:00 SC Traismauer  Team - SC Forstinger Traismauer Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 22 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 22 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 22 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 22 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 22 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nord
Runde 26 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 26 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
Runde 26 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
1. Klasse Nordwest
Runde 22 20:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 22 20:00 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 26 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 26 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 22 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 22 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 22 18:00 ASK Hausmening  Team - ASK SAR Hausmening Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 22 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 22 19:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 22 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 19:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 22 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SC W.E.B Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
2. Klasse Donau
Runde 22 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 22 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 22 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Ost
Runde 22 19:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 22 19:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 26 19:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 26 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
2. Klasse Pulkautal
Runde 19 20:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 22 20:00 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 22 19:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental/AV
Runde 26 19:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 26 20:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 26 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 22 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 22 19:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 22 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 22 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 19 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 19 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 22 19:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 22 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 22 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 17 18:15 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 26 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
Runde 26 19:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 21 18:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 22 18:15 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 22 18:15 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten