Spiele am Freitag, 20. Mai 2022 Fr., 20.05.22 • Steiermark

Admiral Bundesliga
SLT Runde 32 19:00 LASK  Team - LASK Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 32 19:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 32 19:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 30 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 30 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - FC Wels  FC Wels
Runde 30 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Runde 30 19:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 30 19:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 30 19:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 30 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 30 19:30 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 27 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SK Fürstenfeld
Runde 27 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 27 19:00 SC Liezen  Team - SC Geomix Liezen Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 27 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 27 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Oberliga Nord
Runde 23 18:30 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 23 18:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming  FC Schladming
Runde 23 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 23 19:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 23 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Oberliga Mitte
Runde 23 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 23 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Strass  SV Strass
Runde 23 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein  FC Großklein
Runde 23 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - TUS Rein  Tus Rein
Oberliga Süd-Ost
Runde 23 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 23 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 23 19:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 23 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Ada Anger  SV Anger
Unterliga Nord A
Runde 23 19:00 SC Pernegg  Team - SC Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Nord B
Runde 23 18:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Unterliga Mitte
Runde 23 18:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 23 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Thal  SV Thal
Runde 23 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 23 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 23 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 23 19:00 USC Sonnhofen/Rabenwa…  Team - USC Sonnhofen/Rabenwald Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 23 19:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 23 19:30 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga Süd
Runde 23 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 23 19:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 23 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Unterliga West
Runde 23 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 23 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 23 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 23 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 23 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 23 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Gebietsliga Mürz
Runde 19 19:30 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Gebietsliga Ost
Runde 23 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 23 19:30 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 19 19:00 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Gebietsliga West
Runde 23 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 23 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
Runde 23 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
Runde 23 19:00 USV Grenzland  Team - USV Veronik Installationen Grenzland Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Mitte A
Runde 23 19:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 23 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Ost A
Runde 19 19:30 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 19 19:30 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse West
Runde 23 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 23 18:30 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland Stai…