Spiele am Samstag, 20. August 2016 Sa, 20.08.16 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 5 16:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 5 18:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 5 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 5 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Nur Ergebnis
Runde 5 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 5 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 5 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Kärntner Liga
Runde 4 17:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 4 17:30 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 4 17:30 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Unterliga Ost
Runde 4 16:30 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 4 17:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 4 17:00 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 4 17:30 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC KAC  KAC 1909
Unterliga West
Runde 4 16:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 4 17:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 4 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 4 17:30 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse A
Runde 4 17:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 4 17:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 4 18:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 4 18:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse B
Runde 4 16:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 4 17:00 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 4 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 4 17:30 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
1. Klasse C
Runde 4 16:30 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 4 17:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 4 17:00 FC Poggersdorf  Team - FC Poggersdorf Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 4 17:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
Runde 4 18:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 4 18:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
1. Klasse D
Runde 4 17:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 4 17:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - SF Rückersdorf  SF Rückersdorf
Runde 4 17:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Nur Ergebnis
Runde 4 18:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 4 19:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
2. Klasse A
Runde 4 15:30 FC Mölltal 1b  Team - FC Mölltal Obervellach Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 4 17:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 4 17:00 SV Union Stall  Team - SV Union Stall Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Nur Ergebnis
Runde 4 17:30 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 4 17:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 4 17:30 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 4 18:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg 1b
2. Klasse C
Runde 4 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - IFC Villach  SG Villach/Drautal
Runde 4 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV Egg  SV Egg
Runde 4 17:30 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 4 18:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
2. Klasse D
Runde 4 16:30 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 4 17:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - FC KAC  KAC II Juniors
Runde 4 17:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 4 17:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 4 17:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  Keutschach/Maria Wört…
Runde 4 18:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
2. Klasse E
Runde 4 15:00 FC Poggersdorf 1b  Team - FC Poggersdorf Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Runde 4 17:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 4 17:00 WSG Brückl  Team - WSG Brückl Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 4 17:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 4 17:30 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Nur Ergebnis