Spiele am Freitag, 20. August 2021 Fr., 20.08.21 • Oberösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 5 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 5 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat.  LASK Amateure OÖ
Runde 5 18:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 5 18:30 FAC  Team - FAC Team - SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 5 20:25 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 6 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 6 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 6 19:00 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 6 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 3 19:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 3 19:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 3 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 3 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 3 20:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 3 20:00 St. Florian/Niederneu…  Team - SPG St. Florian/Niederneukirchen Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 2 19:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 2 20:00 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 2 19:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Runde 2 19:30 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 2 19:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 2 19:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 2 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 2 19:30 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Bezirksliga Nord
Runde 2 18:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 2 19:30 TSV Ottensheim  Team - TSV Ottensheim Team - Union Lembach  Union Lembach
Bezirksliga Ost
Runde 2 20:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Bezirksliga Süd
Runde 2 19:30 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Bezirksliga West
Runde 2 18:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 2 18:15 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 2 20:00 Taufkirchen/Michaelnb…  Team - SPG Taufkirchen/Michaelnbach Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
1. Klasse Nord
Runde 2 20:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - SU Intersport Pötscher Schenkenfelden  SU Schenkenfelden
1. Klasse Ost
Runde 2 18:00 St. Florian Juniors  Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
1. Klasse Süd
Runde 2 18:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 2 19:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 2 18:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 2 19:30 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
2. Klasse Mitte
Runde 2 19:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
2. Klasse Nord-Ost
Runde 2 18:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 2 19:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…