Spiele am Freitag, 20. August 2021 Fr., 20.08.21 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 5 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 5 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 5 18:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 5 18:30 FAC  Team - FAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 5 20:25 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Mitte
Runde 6 19:00 SK Treibach  Team - SK Treibach Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 6 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 6 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 6 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 6 19:00 Sturm Graz II  Team - Sturm Graz II Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 6 19:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  ASV Allerheiligen
Runde 6 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Landesliga
Runde 4 19:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 4 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 4 19:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - USV Gnas  USV Gnas
Oberliga Nord
Runde 3 18:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 3 19:00 SVU Murau  Team - SVU Murau Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 3 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 3 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 3 19:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 3 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 3 19:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 3 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 3 19:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein Team - SV Pachern  SV Pachern
Oberliga Süd-Ost
Runde 3 19:00 SV Feldbach  Team - SV bestpoint Feldbach Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 3 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 3 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 3 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 3 19:00 FC Almenland  Team - FC Almenland Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 3 19:30 Eggendorf/Hartberg Am…  Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat. Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Unterliga Nord A
Runde 3 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz  SV Stanz
Runde 3 19:30 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern  SV Pruggern
Unterliga Mitte
Runde 3 19:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 3 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 3 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 3 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 3 19:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 3 19:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USC Rogner Bad Blumau  USC Bad Blumau
Runde 3 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 3 19:30 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 3 19:30 USV Pircha  Team - USV BT-Group Pircha Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Süd
Runde 3 19:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 3 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - USV Raiffeisen Hof  USV Hof
Runde 3 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 3 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 3 19:30 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 3 19:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 3 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 3 19:00 SV Bad Schwanberg  Team - SV Bad Schwanberg Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 3 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 3 19:30 SV Lannach  Team - SV Grapos Lannach Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Mitte
Runde 3 19:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 3 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Ost
Runde 3 19:00 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 3 19:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 3 19:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Gebietsliga Süd
Runde 3 19:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 3 19:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 3 19:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 3 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 3 19:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 3 19:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 3 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 3 19:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - UFC TEAM Strommer Söding  UFC Söding
1. Klasse Mitte B
Runde 3 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV s REAL Immobilien Justiz Graz Team - Holding Graz GSC Energie Graz  Grazer Sportclub
1. Klasse Ost A
Runde 3 19:30 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - TUS Greinbach  TUS Greinbach II
1. Klasse Ost B
Runde 3 19:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. II
1. Klasse Süd
Runde 3 19:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 3 19:00 USV Wies  Team - USV Wies Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 3 19:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 3 19:30 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - SV Grapos Lannach  Dobl/Werndorf/Lannach…