Spiele am Samstag, 20. August 2022 Sa., 20.08.22 • Burgenland

Admiral Bundesliga
Runde 5 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 5 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 5 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Admiral 2. Liga
Runde 5 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 4 17:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Burgenlandliga
Runde 5 17:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - SC Ritzing  SC Ritzing
Runde 5 17:00 SV Leithaprodersdorf  Team - SV Leithaprodersdorf Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf  USVS Hausbauführer
Runde 5 19:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
Runde 5 19:00 SC Pinkafeld  Team - SC HERZ Pinkafeld Team - SV Klöcher Bau Oberwart  SV Oberwart
Runde 5 19:00 SV Güssing  Team - SV Güssing Team - SV Sankt Margarethen  St. Margarethen
II. Liga Mitte
Runde 5 17:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 5 19:00 Draßmarkt  Team - SV Draßmarkt Team - SC Lockenhaus-Rattersdorf  SC Lockenhaus-Ratters…
Runde 5 19:00 Oberpetersdorf/Schwar…  Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Team - SV Steinberg  SV Steinberg
II. Liga Nord
Runde 3 17:00 UFC Pamhagen  Team - UFC Pamhagen Team - UFC Tadten  Tadten
Runde 3 17:00 Halbturn  Team - USV Halbturn Team - ASV Steinbrunn  Steinbrunn
Runde 3 17:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - FC Winden  FC Winden
Runde 3 17:00 Wimpassing  Team - SV Wimpassing Team - UFC Pama  UFC Pama
II. Liga Süd
Runde 5 17:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Lumitech Jennersdorf Team - ASK Jabing  ASK Jabing
Runde 5 17:00 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn Team - SV Speedarena Rechnitz  SV Rechnitz
Runde 5 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - ASKÖ SV OK Energiehaus Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 5 18:00 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Marsch Neuberg  SV Neuberg
Runde 5 18:30 SV Heiligenkreuz  Team - SV Heiligenkreuz Team - SV Olbendorf  Olbendorf
1. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg II
Runde 3 17:00 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - SC Kroatisch Minihof  Kroatisch Minihof
Runde 3 18:00 MSV 2020  Team - Mattersburger Sportverein 2020 Team - ASK Weppersdorf   ASK Weppersdorf
1. Klasse Nord
Runde 3 17:00 Nickelsdorf  Team - ASV Nickelsdorf Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 3 17:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - SC Apetlon  Apetlon
Runde 3 17:00 ASV Zurndorf  Team - ASV Raiffeisenbank Zurndorf Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
Runde 3 17:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - ASV SONNENBERG Hornstein  ASV Hornstein
Runde 3 19:30 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - SV Gols  Gols
1. Klasse Süd
Runde 4 17:00 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach  Neuhaus/Klausenb.
Runde 4 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
2. Klasse Nord
Runde 2 17:00 Siegendorf 1b  Team - ASV Siegendorf Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 2 18:30 Neufeld / Leitha  Team - ASV Neufeld an der Leitha Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 2 19:00 St. Georgen/Eisenstad…  Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt Team - FC Sankt Andrä  FC Sankt Andrä
Runde 2 19:00 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
2. Klasse Süd A
Runde 5 17:00 SG Redlschlag  Team - SG EFM Redlschlag Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
2. Klasse Süd C
Runde 5 17:00 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - UFC Gerersdorf-Sulz  UFC Gerersdorf-Sulz
Runde 5 17:00 USV Burgauberg  Team - USV Burgauberg/Neudauberg Team - SV Wallendorf  Wallendorf-Mogersdorf
Nur Ergebnis