Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 12 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
1. Landesliga
Runde 12 15:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 12 15:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 12 15:00 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 10 14:00 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 10 15:00 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 10 15:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 10 15:00 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga West
Runde 10 15:00 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 10 15:00 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 10 15:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 10 15:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 10 15:00 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 10 17:00 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Gebietsliga West
Runde 10 15:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 10 15:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 10 15:00 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 10 15:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 15:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 10 15:00 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 12 15:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 12 15:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 12 16:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 12 18:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 12 15:00 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 10 15:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 12 15:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 10 17:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 12 15:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 12 15:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 12 15:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 15:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 10 19:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
1. Klasse Ost
Runde 12 15:00 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 12 19:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 10 15:00 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
1. Klasse West
Runde 10 15:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 10 15:00 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 10 15:00 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 10 15:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 10 15:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 15:00 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 10 15:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 10 15:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 10 15:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 10 15:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 10 15:00 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 10 15:00 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 10 15:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 15:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 10 15:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 10 15:00 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 12 15:00 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 12 18:00 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Eggendorf/Thale  Eggendorf/Thale
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 15:00 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 10 15:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 10 15:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 10 16:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 10 15:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 10 15:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 10 15:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 10 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 12 15:00 ASV Hinterbrühl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 12 15:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 12 15:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 15:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 10 15:00 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 10 15:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 15:00 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 10 15:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 10 15:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 10 15:00 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 12 15:00 SC St. Aegyd  Team - SC St. Aegyd Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 12 15:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 15:00 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 10 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 10 17:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 10 15:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 10 18:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 10 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 10 15:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 10 15:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 10 16:00 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 10 15:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 10 18:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 10 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 10 15:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 10 15:00 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 10 15:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 10 15:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 10 15:00 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 15:00 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 10 15:00 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 10 15:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 12 15:00 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 12 15:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 12 16:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 12 14:00 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 12 15:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 12 15:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 12 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 15:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 10 15:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 10 15:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 10 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 10 15:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 10 15:00 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 15:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 10 15:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf