Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 12 13:00 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Retz SC  SC Retz Res
Runde 12 13:00 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
Runde 12 13:00 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr Res
Runde 12 13:00 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 10 12:00 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 10 13:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
Runde 10 13:00 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 10 13:00 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Runde 10 13:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Runde 10 13:00 USC Seitenstetten Res  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 12 13:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  FC Mannsdorf Res
Runde 12 13:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Runde 12 14:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Runde 12 16:30 FC Klosterneuburg Res  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 10 13:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Runde 10 13:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 10 13:00 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal Res
Runde 10 13:00 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 10 13:00 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
Runde 10 13:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 10 13:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 10 13:00 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 10 13:00 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
Runde 12 13:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
Runde 10 15:00 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 12 13:00 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 12 13:00 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-WördernRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 10 17:00 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - SC Mautern  SC Mautern Res
Runde 10 17:30 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 12 13:00 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
Runde 12 13:00 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 12 17:00 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 10 13:00 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
Runde 10 13:00 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 10 13:00 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
Runde 10 13:00 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 10 13:00 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
Runde 10 13:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Rappottenstein Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 10 13:00 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
1. Klasse West Reserve
Runde 10 13:00 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 10 13:00 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
Runde 10 13:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 10 13:00 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 10 13:00 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 10 13:00 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 10 13:00 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
Runde 10 13:00 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 10 13:00 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 12 13:00 SV Zeiselmauer Res  Team - SV Zeiselmauer Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 10 13:00 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 10 13:00 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 10 14:00 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 10 13:00 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 10 13:00 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
Runde 10 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 12 13:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 12 13:00 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 10 13:00 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf Res
Runde 10 13:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 10 13:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
Runde 10 13:00 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 10 13:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 10 13:00 Oed/Waldegg Res  Team - Oed/Waldegg WSV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 12 13:00 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
Runde 12 13:00 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 12 13:00 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 10 13:00 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
Runde 10 13:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 10 13:00 USV Furth Res  Team - USV Furth Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 10 16:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 10 13:00 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
Runde 10 14:00 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 10 13:00 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 10 16:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 10 17:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 10 13:00 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - FC Mönichkirchen  FC MönichkirchenRes
Runde 10 13:00 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Runde 10 13:00 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 10 13:00 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 12 13:00 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 12 13:00 Schrattenberg Res  Team - SCU Schrattenberg Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 12 14:00 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 12 12:00 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC DürnkrutRes
Runde 12 13:00 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  Prinzendorf Res
Runde 12 13:00 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf Res
Runde 12 17:30 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 10 13:00 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
Runde 10 13:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
Runde 10 13:00 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 10 13:00 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 10 13:00 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res
Runde 10 13:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res