Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 13 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 13 15:30 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 13 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 13 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Kärntner Liga
Runde 13 14:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 13 15:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Runde 13 18:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Unterliga Ost
Runde 13 14:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 13 15:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 13 15:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 13 15:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 13 17:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
Unterliga West
Runde 13 13:30 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 13 15:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 13 15:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 13 16:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 13 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse A
Runde 13 13:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 13 13:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 13 15:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 13 15:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 13 15:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 13 15:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Egg  SV Egg
1. Klasse B
Runde 13 13:30 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 13 14:00 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 13 15:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 13 15:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 13 15:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 13 14:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 13 14:30 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 13 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SK Treibach  Treibach Juniors
1. Klasse D
Runde 13 14:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 13 15:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 13 15:30 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
2. Klasse A
Runde 13 14:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 13 14:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - TSU Ainet  TSU Ainet
Runde 13 15:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 13 15:30 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Runde 13 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk 1b
2. Klasse B
Runde 13 13:45 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 13 15:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 13 15:30 Radenthein 1b  Team - WSG Radenthein Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 13 16:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 13 23:00 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
2. Klasse C
Runde 13 15:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 13 16:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
2. Klasse D
Runde 13 15:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 13 15:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 13 15:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 13 16:00 SG Völkermarkt/Diex 1…  Team - VST Völkermarkt Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring