Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga West
Runde 14 14:30 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 14 15:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Runde 14 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Salzburger Liga
Runde 14 13:00 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - UFV Thalgau  UFV Thalgau
Runde 14 14:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - SK Strobl  SK Strobl
Runde 14 16:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt
Runde 14 16:00 SV Straßwalchen  Team - SV Straßwalchen Team - FC Zell am See  FC Zell am See
Runde 14 16:00 SV Bürmoos  Team - SV Bürmoos Team - SV Kuchl  SV Kuchl
1. Landesliga
Runde 12 13:00 UFC Siezenheim  Team - UFC Siezenheim Team - FC Bergheim  FC Bergheim
Runde 12 15:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - Union Henndorf  Union Henndorf
Runde 12 15:00 SC Bad Hofgastein  Team - SC Bad Hofgastein Team - SV Schwarzach  SV Schwarzach
Runde 12 16:00 SV Grödig Ama.  Team - SV Grödig Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
2. Landesliga Nord
Runde 12 15:00 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - ÖTSU Oberhofen  ÖTSU Oberhofen
Runde 12 16:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - USC Faistenau  USC Faistenau
Runde 12 16:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USV Plainfeld  USV Plainfeld
Runde 12 16:00 USK Gneis  Team - USK Volksbank Gneis Team - ASV Salzburg  ASV Salzburg
Runde 12 16:00 USC Abersee  Team - USC Abersee Team - USV Fuschl  USV Fuschl
Runde 12 16:00 SV Seekirchen 1b  Team - SV Seekirchen 1b Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
2. Landesliga Süd
Runde 13 16:00 SK Maishofen  Team - SK Maishofen Team - FC St. Veit  FC St. Veit
Runde 13 16:00 FC Pinzgau 1b  Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b Team - FC Kaprun  FC Kaprun
Runde 13 16:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - UFC Radstadt  UFC Radstadt
1. Klasse Nord
Runde 12 14:30 SV Wals-Grünau 1b  Team - SV Wals-Grünau 1b Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
Runde 12 16:00 ASV Taxham  Team - ASV Taxham Team - USK Maximarkt Anif 1b  USK Anif 1b
Runde 12 16:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - 1. Oberalmer SV  1. Oberalmer SV
Runde 12 16:30 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - SV Kuchl 1b  SV Kuchl 1b
1. Klasse Süd
Runde 13 12:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - TSV Unken  TSV Unken
Runde 13 16:00 USV Hollersbach  Team - USV Hollersbach Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
Runde 13 16:00 FC St. Martin/T.  Team - FC St. Martin/Tennengebirge Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 13 16:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
2. Klasse Nord A
Runde 10 13:00 UFV Thalgau 1b  Team - UFV Thalgau 1b Team - USV Schleedorf  USV Schleedorf
Runde 10 13:30 SV Bürmoos 1b  Team - SV Bürmoos Team - TSV Neumarkt 1b  TSV Neumarkt 1b
Runde 10 13:30 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - FC Bergheim  FC Bergheim 1c
Runde 10 16:00 Lieferinger SV  Team - Lieferinger SV Team - 1. SSK 1919  1. SSK 1919
Runde 10 16:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - UFC protected Leopoldskron - Moos  Leopoldskron-Moos
2. Klasse Nord B
Runde 12 16:00 UFC Bad Vigaun  Team - UFC Bad Vigaun Team - SK Strobl  SK Strobl 1b
Runde 12 16:00 ÖTSU Hallein 1b  Team - ÖTSU Hallein Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim 1c
2. Klasse Süd
Runde 14 16:00 USC Ramingstein  Team - USC Ramingstein Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt 1b
Runde 14 16:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - USC Mauterndorf  USC Mauterndorf
Runde 14 16:00 SV Mühlbach/Hkg.  Team - SV Mühlbach/Hkg. Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
Runde 14 16:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - FC Annaberg  FC Annaberg
2. Klasse Süd/West
Runde 14 12:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - SV Lend  SV Lend
Runde 14 16:00 SC Wald-Königsl.  Team - SC Wald-Königsleiten Team - USV Dorfgastein  USV Dorfgastein