Live-Ticker am Sonntag, 20. Oktober 2019 So, 20.10.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 11 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 11 14:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
SLT Runde 11 10:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - GAK 1902  GAK 1902
Oberliga Nord
Runde 10 15:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Unterliga Nord B
Runde 10 10:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 10 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Unterliga Mitte
Runde 10 10:30 SV Deutschfeistritz  Team - SV Europlay Deutschfeistritz Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Unterliga Süd
Runde 10 15:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SU Straden  SU Straden
Runde 10 15:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 10 15:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV Dobl  SV Dobl
Gebietsliga Enns
Runde 10 15:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 10 15:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 10 10:30 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 10 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mur
Runde 10 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Ost
Runde 10 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 10 15:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 10 15:30 USV Grafendorf  Team - USV Grafendorf Team - USV Hödl Hof Stubenberg  USV Stubenberg
Gebietsliga Süd
Runde 10 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 10 15:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Gebietsliga West
Runde 10 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
1. Klasse Enns
Runde 10 13:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf II
Runde 10 15:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV Rottenmann II  SV Rottenmann II
1. Klasse Mitte A
Runde 10 13:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 10 15:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 10 15:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 10 15:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Mitte B
Runde 10 15:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 10 16:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 10 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Proleb  FC Proleb II
Runde 10 13:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SG Stadl/Murau II
Runde 10 15:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 10 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Runde 10 15:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV Breitenau  SG Breitenau/Pernegg…
1. Klasse Ost A
Runde 10 15:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
Runde 10 15:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
1. Klasse Ost B
Runde 10 14:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 10 10:30 SV St. Johann/S.  Team - SV Union St. Johann im Saggautal Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 10 15:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  Pölfing-Brunn/St. Mar…
Runde 10 15:00 Hengsberg/Tillmitsch/…  Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Team - 1. FC Pistorf  1. FC Pistorf
Runde 10 15:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Donauversicherung Wies  USV Wies
Runde 10 15:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 10 15:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 10 17:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II