Spiele am Sonntag, 20. Oktober 2019 So, 20.10.19 • Wien

tipico Bundesliga
Runde 11 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 11 14:30 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 11 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
2. Liga
SLT Runde 11 10:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - GAK 1902  GAK 1902
Wiener Stadtliga
Runde 10 10:15 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 10 10:15 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
2. Landesliga
Runde 10 10:15 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Oberliga A
Runde 8 12:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Runde 8 13:00 Srbija Wien  Team - SV Srbija Wien Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 8 17:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - FC Union 12  FC Union 12
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 8 15:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - SV Essling  SV Essling
Nur Ergebnis
Runde 8 15:00 FC United Devils  Team - FC United Devils Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
Runde 8 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
Runde 8 16:15 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
1. Klasse A
Runde 8 13:30 FC Polska  Team - FC Polska Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Nur Ergebnis
Runde 8 14:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - FC Brigittenau  FC Brigittenau
1. Klasse B
Runde 8 10:00 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - Austria XVII  Austria XVII
Runde 8 14:30 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Nur Ergebnis
Runde 8 18:00 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
2. Klasse A
Runde 8 10:30 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - FK Borac Vienna  Borac Vienna
Runde 8 12:00 FC Akdenizgücü Wien  Team - FC Akdenizgücü Wien Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus
Runde 8 12:00 FC 1453 Fetih/Tarhana  Team - FC 1453 Fetih/Tarhana Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 8 16:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
Nur Ergebnis
Runde 8 19:45 Lokomotiv Vienna  Team - FC Lokomotiv Vienna Team - FC Akdag  FC Akdag