Spiele am Sonntag, 20. Oktober 2019 So, 20.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 8 13:00 L.A. Riverside U10  Team - L.A. Riverside Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 8 13:45 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
A-LIGA U18/U17
Runde 8 17:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
A-LIGA U7/2
Runde 8 11:15 L.A. Riverside U7  Team - L.A. Riverside Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
A-LIGA U9/3
Runde 8 10:00 Essling B U9  Team - SV Essling Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U9
Runde 8 10:00 Elite U9  Team - SC Elite Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
Runde 8 11:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
Runde 8 15:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Rojava  Rojava U9
A-Liga U18
Runde 8 13:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 8 14:30 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U18
Nur Ergebnis
Runde 8 15:15 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 8 18:00 Post SV U18  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 8 18:00 ASK Elektra U18  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U18
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 8 11:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 8 11:50 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Nur Ergebnis
Runde 8 14:10 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Nur Ergebnis
Runde 8 18:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U16
Nur Ergebnis
A-LIGA U16/U15
Runde 8 17:00 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 8 22:22 SC Mannswörth U16  Team - SC Mannswörth Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
A-Liga U15
Runde 8 13:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
A-Liga U14
Runde 8 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 8 09:30 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 8 12:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
Nur Ergebnis
Runde 8 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 8 15:00 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U14
Runde 8 18:00 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U14
A-Liga U13
Runde 8 10:30 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 8 10:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
Runde 8 11:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 8 16:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 8 16:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U12
Runde 8 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12
Nur Ergebnis
Runde 8 11:20 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 8 16:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 8 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 8 11:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 8 12:45 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
A-LIGA U12-3
Runde 8 11:15 L.A. Riverside U12  Team - L.A. Riverside Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
Runde 8 13:00 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U12
Runde 8 16:30 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U12
A-Liga U11
Runde 8 15:30 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
A-LIGA U11-2
Runde 8 10:00 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - SC Elite  SC Elite U11
Runde 8 14:00 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U11
A-Liga U10
Runde 8 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 8 09:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Runde 8 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Runde 8 17:15 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
A-LIGA U10-2
Runde 8 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
A-LIGA U10/3
Runde 8 11:00 SV Aspern U10  Team - SV Aspern Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna B U10
 
Runde 8 15:15 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U12-2
 
Runde 8 22:22 SC Mannswörth B U10  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U10
A-Liga U9
Runde 8 17:15 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
A-LIGA U9-2
Runde 8 15:00 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
A-LIGA U8/3
Runde 8 09:00 KSV Siemens B U8  Team - KSV-Siemens Team - SC Elite  Elite U8
 
Runde 8 14:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U8
 
Runde 8 22:22 SC Mannswörth U8  Team - SC Mannswörth Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U8
A-LIGA_U8-2
Runde 8 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Post SV Wien  Post SV B U8
Runde 8 22:22 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 8 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
WFV-LIGA U18
Runde 8 12:00 Red Star Penzing U18  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
WFV-LIGA U16
Runde 8 14:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
Nur Ergebnis
Runde 8 17:30 1. Simmeringer SC U16  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 8 14:00 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 8 15:30 1. Simmeringer SC U15  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U14
Runde 8 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 8 12:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Nur Ergebnis
Runde 8 15:45 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 8 10:30 Union AC Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 8 13:30 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U13
Nur Ergebnis
Runde 8 13:45 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 8 10:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
WFV-LIGA U11
Runde 8 10:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U11
WFV-LIGA U10
Runde 8 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
WFV-LIGA U9
Runde 8 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
Runde 8 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
WFV-LIGA U8
Runde 8 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
Runde 8 22:22 Union AC Mauer U10-2  Team - Sportunion Mauer Team - SK Rapid Wien  SK Rapid U8
WFV-LIGA U7
Runde 8 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U7
B-LIGA U15
Runde 8 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-LIGA U7 
Runde 8 09:00 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U7
 
Runde 8 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
Runde 8 09:00 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 8 22:22 Post SV B U7  Team - Post SV Wien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U7
B-Liga U18
Runde 8 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 8 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U16
Runde 8 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 8 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 8 15:30 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 8 16:30 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 8 17:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U14
Runde 8 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 8 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 8 13:50 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Nur Ergebnis
Runde 8 14:30 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 8 15:15 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 8 16:00 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 8 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Runde 8 14:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
B-Liga U12
Runde 8 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 8 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U12
Runde 8 11:45 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
Runde 8 12:30 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
Runde 8 13:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
B-Liga U11
Runde 8 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U11
Runde 8 11:15 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 8 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
B-Liga U10
Runde 8 10:15 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 8 10:30 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna A U10
Runde 8 11:00 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
B-Liga U9
Runde 8 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U9
 
Runde 8 09:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling A U9
 
Runde 8 09:30 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
B-Liga U8
Runde 8 09:00 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
Runde 8 09:30 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
Runde 8 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
Runde 8 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
C-Liga U18
Runde 8 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 8 13:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U16
Runde 8 10:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 8 11:15 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 8 11:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 8 15:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-Liga U14
Runde 8 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 8 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 8 09:50 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - RSV Marianum Post 17  RSV Marianum Post 17…
Runde 8 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 8 09:30 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U13
C-Liga U12
Runde 8 10:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17 U12
Runde 8 11:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
C-Liga U11
Runde 8 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 8 12:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 8 15:00 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
C-Liga U10
Runde 8 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 8 16:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
C-LIGA_U9
Runde 8 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-LIGA U8
Runde 8 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8
 
Runde 8 10:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
 
Runde 8 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U8