Live-Ticker am Sonntag, 20. Oktober 2019 So, 20.10.19 • Wien

A-LIGA U18/U17
Runde 8 17:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Hirschstetten  Hirschstetten U18
A-Liga U18
Runde 8 13:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
Runde 8 15:15 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
A-Liga U16
Runde 8 11:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
A-LIGA U16/U15
Runde 8 17:00 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
A-Liga U15
Runde 8 13:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
A-Liga U14
Runde 8 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 8 09:30 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
A-LIGA U14/2
Runde 8 15:00 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U14
Runde 8 18:00 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U14
A-Liga U13
Runde 8 10:30 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 8 10:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
Runde 8 11:15 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 8 16:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 8 16:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-LIGA U12-2
Runde 8 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 8 11:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 8 12:45 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
A-LIGA U12-3
Runde 8 11:15 L.A. Riverside U12  Team - L.A. Riverside Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
Runde 8 13:00 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U12
Runde 8 16:30 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - Altera Porta  Altera Porta U12
A-Liga U11
Runde 8 15:30 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
A-Liga U10
Runde 8 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 8 09:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Runde 8 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Runde 8 17:15 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
A-LIGA U10-2
Runde 8 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U10
A-Liga U9
Runde 8 17:15 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
A-LIGA U9-2
Runde 8 15:00 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U9
A-LIGA_U8-2
Runde 8 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Post SV Wien  Post SV B U8
WFV-LIGA U18
Runde 8 12:00 Red Star Penzing U18  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
WFV-LIGA U15
Runde 8 14:00 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
WFV-LIGA U14
Runde 8 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
WFV-LIGA U12
Runde 8 10:00 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U12
WFV-LIGA U11
Runde 8 10:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U11
WFV-LIGA U10
Runde 8 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
WFV-LIGA U9
Runde 8 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
Runde 8 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
WFV-LIGA U8
Runde 8 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
WFV-LIGA U7
Runde 8 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U7
B-LIGA U15
Runde 8 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-Liga U18
Runde 8 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 8 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
B-Liga U16
Runde 8 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U18
Runde 8 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 8 15:30 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 8 16:30 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 8 17:30 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U14
Runde 8 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 8 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 8 14:30 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 8 15:15 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 8 16:00 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 8 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Runde 8 14:30 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U13
B-Liga U12
Runde 8 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 8 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U12
Runde 8 11:45 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U12
Runde 8 12:30 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
Runde 8 13:00 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
B-Liga U11
Runde 8 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Essling  SV Essling U11
Runde 8 11:15 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 8 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U11
B-Liga U8
Runde 8 09:00 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
Runde 8 09:30 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
Runde 8 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
Runde 8 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U8
C-Liga U18
Runde 8 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 8 13:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U16
Runde 8 10:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
Runde 8 11:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 8 15:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-Liga U14
Runde 8 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U14
Runde 8 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 8 09:50 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - SV Marianum  SV Marianum U14
Runde 8 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 8 09:30 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U13
C-Liga U12
Runde 8 10:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - SV Marianum  SV Marianum U12
Runde 8 11:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
C-Liga U11
Runde 8 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 8 12:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 8 15:00 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
C-Liga U10
Runde 8 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 8 16:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
C-LIGA_U9
Runde 8 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…