Spiele am Samstag, 21. März 2020 Sa, 21.03.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 20 16:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 20 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
1. Landesliga
Runde 18 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 18 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 14 15:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 14 15:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 14 14:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 14 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 14 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 14 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 14 15:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 14 17:00 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 14 15:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 14 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 14 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 14 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 14 15:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 14 15:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 14 15:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 14 16:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 14 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 18 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 18 15:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 18 15:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Stripfing SV  SV Stripfing II
Runde 18 15:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 18 18:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 14 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 14 15:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 14 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
Runde 14 18:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 14 15:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 14 15:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 14 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 18 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 18 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
1. Klasse Süd
Runde 14 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 14 15:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 14 15:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 14 15:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 14 15:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 14 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 14 15:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 14 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 14 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 15:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 14 15:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 14 15:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 12 15:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 12 15:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Hohenberg SV  SG Hohenberg/St.Aegyd
Runde 12 15:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 14 15:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 15:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 14 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 14 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 14 15:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 14 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 18 15:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 18 15:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 14 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 14 17:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 15:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 14 15:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 14 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 14 18:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 12 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 14 15:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 14 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 14 16:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Alland SC  SC Alland
Runde 14 16:00 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 14 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 14 15:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 14 18:30 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 14 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 14 15:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 14 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 14 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 14 15:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 14 16:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 14 18:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 14 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 14 15:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 14 15:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 14 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 14 15:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 14 15:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 14 15:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 14 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
Runde 14 15:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 14 15:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 12 15:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 12 15:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 12 16:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 12 16:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 12 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 12 15:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 12 15:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 12 15:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 14 15:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 14 15:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf