Spiele am Samstag, 21. März 2020 Sa, 21.03.20 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 19 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura 15:00 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 19 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried 15:00 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 19 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 15:00 Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Landesliga
Runde 17 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz 19:00 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 14 15:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen 15:00 Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 14 15:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach 15:00 Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 14 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg 15:00 Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 14 15:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball 15:00 Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 14 18:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure 18:00 Team - SVU Murau  SVU Murau
Oberliga Mitte
Runde 14 15:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad 15:00 Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Oberliga Süd-Ost
Runde 14 15:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 15:00 Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 14 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 14 17:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 17:00 Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Unterliga Nord A
Runde 14 15:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. 15:00 Team - Tus Admont  Tus Admont
Runde 14 15:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming 15:00 Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Runde 14 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg 15:00 Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 14 15:00 Kindberg-Mürzh. II  Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II 15:00 Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 14 15:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen 15:00 Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 14 15:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern 15:00 Team - SV Thörl  SV Thörl
Runde 14 17:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag 17:00 Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Unterliga Nord B
Runde 14 15:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II 15:00 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 14 15:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. 15:00 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 14 15:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg 15:00 Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 14 15:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf 15:00 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 14 17:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal 17:00 Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 14 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf 16:00 Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 14 17:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau 17:00 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 14 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg 17:00 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Runde 14 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg 19:00 Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Unterliga Süd
Runde 14 15:00 SVU Klöch  Team - SV Union Sturm Klöch 15:00 Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 14 15:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach 15:00 Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 14 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 15:00 Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 14 19:00 SU Straden  Team - SU Straden 19:00 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Unterliga West
Runde 14 15:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla 15:00 Team - SU Tillmitsch  SU Tillmitsch
Runde 14 15:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz 15:00 Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 14 17:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 17:00 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Mitte
Runde 14 15:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg 15:00 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 14 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach 15:00 Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Runde 14 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II 17:00 Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Gebietsliga Mur
Runde 14 15:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. 15:00 Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 14 15:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal 15:00 Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 14 15:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur 15:00 Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 14 15:00 TUS Spielberg  Team - TUS RWS-Willibald Spielberg 15:00 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Gebietsliga Ost
Runde 14 15:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg 15:00 Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 14 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten 16:00 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 14 17:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg 17:00 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 14 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide 17:00 Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Gebietsliga Süd
Runde 14 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II 15:00 Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 14 15:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf 15:00 Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 14 15:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein 15:00 Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
Runde 14 15:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg 15:00 Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 14 15:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg 15:00 Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 14 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Murfeld Süd 17:00 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 14 15:00 UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 15:00 Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 14 15:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm 15:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Mitte A
Runde 14 15:00 Grazer Sportclub  Team - Grazer Sportclub Strassenbahn 15:00 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 14 15:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II 15:00 Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 14 15:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz 15:00 Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 14 16:00 FC Stattegg  Team - FC Stattegg 16:00 Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 14 16:00 JSV Mariatrost II  Team - JSV RB Mariatrost 16:00 Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
1. Klasse Mitte B
Runde 14 15:00 SG Söding/Hitzendorf…  Team - UFC WikoTech Söding 15:00 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe
Runde 14 15:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch 15:00 Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 14 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz 15:00 Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 14 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II 19:00 Team - SV Justiz Graz  SV Justiz Graz
Runde 14 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II 19:00 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
1. Klasse Ost A
Runde 14 15:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach 15:00 Team - USV Dienersdorf RB Loidl  USV Dienersdorf
Runde 14 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II 17:00 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Ost B
Runde 15 15:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch 15:00 Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 15 18:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf 18:00 Team - SVU well welt Kumberg  Schöcklland/Kumberg I…
Runde 15 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg 19:00 Team - Union FC Passail  Passail II
1. Klasse Süd
Runde 14 15:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen 15:00 Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 14 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck 15:00 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 14 15:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland 15:00 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 14 15:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen 15:00 Team - Usv Söchau  USV Söchau