Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 26 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 26 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
OÖ-Liga
Runde 22 16:30 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 22 16:30 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 22 16:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga Ost
Runde 19 16:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn
Runde 19 16:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 19 16:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 19 16:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 19 17:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - SV Sierning  SV Sierning
Landesliga West
Runde 19 16:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 19 16:30 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 19 16:30 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 19 16:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 19 18:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - SK Altheim  SK Altheim
Bezirksliga Nord
Runde 19 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 19 16:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Bezirksliga Ost
Runde 19 16:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 19 16:30 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 19 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 19 16:30 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 19 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 19 16:30 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 19 16:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 19 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 19 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga West
Runde 19 15:30 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 19 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 19 17:30 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 19 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 19 16:30 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
1. Klasse Mitte-West
Runde 19 16:30 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 19 16:30 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 19 18:00 SK Gallspach  Team - SK Gallspach Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Peilstein  Union Peilstein
1. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 19 16:30 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 19 16:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 19 16:30 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
1. Klasse Süd
Runde 19 16:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 19 16:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 19 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 19 16:30 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - Union Raika Regau  Union Regau
1. Klasse Süd-West
Runde 19 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Polling  Union Polling
Runde 19 16:30 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 19 17:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 19 16:30 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 19 16:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 19 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
2. Klasse Mitte-West
Runde 15 16:30 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 15 16:30 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 15 16:30 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - DSG Union Gutau  Union Gutau
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 16:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 19 16:30 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 19 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 19 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd
Runde 15 16:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - SV Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-West
Runde 19 14:30 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 19 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 19 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 19 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 19 17:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 15 16:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 15 16:30 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse West-Nord
Runde 15 14:00 FC Andorf Youngsters  Team - FC SGS Andorf Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 15 16:30 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - Union Suben  Union Suben