Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Mitte
Runde 26 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 26 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Landesliga
Runde 22 14:00 FC Trofaiach  Team - FC Trofaiach Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 22 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 22 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 19 16:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Runde 19 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 19 16:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 19 16:00 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 19 17:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 19 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 19 15:30 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 19 16:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 19 16:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Oberliga Süd-Ost
Runde 19 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 19 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 19 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Runde 19 17:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 18 16:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Runde 18 16:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 18 16:00 SV Mitterdorf/M.  Team - SV Mitterdorf/M. Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 18 16:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Unterliga Nord B
Runde 19 16:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 19 16:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 19 16:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 19 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Unterliga Mitte
Runde 19 16:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 19 16:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 19 16:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 19 17:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Unterliga Ost
Runde 19 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Runde 19 17:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 19 18:30 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 19 19:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 19 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USV Arzberg  USV Arzberg
Unterliga Süd
Runde 19 16:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 19 16:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 18 17:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 19 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Unterliga West
Runde 19 16:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Runde 19 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 19 16:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 19 18:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 18 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 18 16:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 18 16:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
Runde 18 16:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 18 16:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 18 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Gebietsliga Mitte
Runde 19 16:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 19 16:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 15 14:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 15 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 15 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 15 16:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 15 16:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Gebietsliga Mürz
Runde 15 16:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 15 16:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 15 16:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 15 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 15 16:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 15 16:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Gebietsliga Ost
Runde 19 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 19 16:00 USV Eichberg  Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 19 16:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - SV Union Floing  SVU Floing
Runde 19 16:00 SC Profi Max Burgau  Team - SC Profi Max Burgau Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 19 17:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 19 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 19 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 19 16:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - Usv Söchau  USV Söchau
Runde 19 16:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 19 16:30 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 19 16:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 19 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 19 18:30 Deutschlandsberg II  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
1. Klasse Enns
Runde 11 13:30 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 11 16:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau  FC Ramsau
Runde 11 16:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - SG Stainach/Öblarn/Irdning II  Stainach/Öblarn/Irdni…
1. Klasse Mitte A
Runde 16 16:00 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
Runde 16 18:30 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Mitte B
Runde 19 13:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 19 14:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
Runde 19 18:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 19 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 11 13:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - WSV St. Lambrecht  WSV St. Lambrecht
Runde 11 14:00 SV Fohnsdorf II  Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 11 16:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 11 16:30 Scheifling/St. Lor. K…  Team - SV Scheifling/St.Lor. Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 11 16:15 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 11 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
1. Klasse Ost A
Runde 16 16:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 16 16:30 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 16 19:15 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV Unterrohr  USV Unterrohr
1. Klasse Ost B
Runde 16 14:30 Passail II  Team - Union FC Passail Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 16 17:00 Rabenwald/Sonnhofen I…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 16 18:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 16 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
1. Klasse Süd
Runde 15 16:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 15 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Anger/Pischelsdorf…
Runde 15 16:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - Union SV Raiba Ottendorf  Union SV Ottendorf
Runde 15 16:30 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 15 18:00 SC Fürstenfeld II  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
1. Klasse Süd B
Runde 15 15:00 SG D.Goritz/Mureck II  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
Runde 15 16:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 15 16:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg II
1. Klasse West
Runde 19 16:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch  FV St. Andrä/Höch
Runde 19 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.