Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Wien

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga Ost
Runde 28 16:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 24 17:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SKU Amstetten  Amstetten
Wiener Stadtliga
Runde 22 15:30 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 22 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 22 16:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 22 17:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 22 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
2. Landesliga
Runde 22 15:00 SC Süssenbrunn  Team - SC Süssenbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 22 15:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 22 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Runde 22 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 22 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 22 16:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Oberliga A
Runde 18 16:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Runde 18 16:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - FK Borac Vienna  Borac Vienna
Runde 18 16:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Runde 18 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Oberliga B
Runde 18 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SV Albania  SV Albania
Runde 18 16:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Runde 18 16:00 GOB Wien  Team - GOB Wien Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Runde 18 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
1. Klasse A
Runde 18 14:30 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 18 16:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 18 17:00 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 18 18:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - SV Dinamo Ottakring  Dinamo Ottakring
1. Klasse B
Runde 18 13:00 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 18 15:00 RSVM Post 17  Team - RSV Marianum Post 17 Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
Runde 18 16:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - CWF/RWW-RBW  CWF/RWW-RBW
2. Klasse A
Runde 16 15:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - FC Polska  FC Polska
Runde 16 18:00 ESV Ottakring  Team - ESV Ottakring Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
2. Klasse B
Runde 16 16:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - FC Cosmos-Vienna  FC Cosmos-Vienna