Live-Ticker am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga West
Runde 25 14:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 25 15:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 25 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 25 16:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Vorarlbergliga
Runde 21 16:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 21 16:00 SC Fussach  Team - SC Fussach Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Runde 21 17:00 FC Egg  Team - FC Brauerei Egg Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 21 17:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau Weiß Feldkirch  FC BW Feldkirch
Runde 21 17:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FC Andelsbuch
Landesliga
Runde 18 15:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 18 16:00 FC Lustenau 07  Team - FC Lustenau 1907 Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 18 17:00 SC Göfis  Team - IPA SC Göfis Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis  SK Brederis
Runde 18 17:00 SK Meiningen  Team - SK Meiningen Team - FC Kennelbach  FC Kennelbach
Runde 18 17:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - SV Typico Lochau  SV Lochau
Runde 18 17:00 FC Schruns  Team - Intersport FC Schruns Team - Peter Dach FC Koblach  FC Koblach
1. Landesklasse
Runde 18 16:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - SV Frastanz  SV Frastanz
Runde 18 16:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 18 16:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 18 16:00 FC Götzis  Team - Vollbad FC Götzis Team - KFC Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau
Runde 18 17:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
Runde 18 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal
Runde 18 17:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
2. Landesklasse
Runde 18 15:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - FC Lingenau  FC Lingenau
Runde 18 16:00 SC Tisis  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - Intemann FC Lauterach 1b  FC Lauterach 1b
Runde 18 16:00 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Wolfurt 1b  FC Wolfurt 1b
Runde 18 17:00 SV Satteins  Team - SV Satteins Team - VfB Hohenems 1b  Hohenems 1b
3. Landesklasse
Runde 18 13:30 FC Lustenau 1b  Team - FC Lustenau 1907 Team - SC Austria Lustenau  A. Lustenau 1b
Runde 18 16:00 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b Team - FC Mäder  FC Mäder
Runde 18 16:00 SPG Hochmontafon  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 18 17:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au Team - SPG Höchst/Gaissau 1b  SPG Höchst/Gaissau 1b
Runde 18 18:15 Alberschw. 1b  Team - FC Sohm Alberschwende 1b Team - RW Rankweil 1b  RW Rankweil 1b
4. Landesklasse
Runde 18 13:45 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - FC Eintracht Bremenmahd  Eintracht Bremenmahd
Runde 18 14:45 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - SC Fussach 1b  SC Fussach 1b
Runde 18 14:45 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Runde 18 16:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - Hella Dornbirner SV Juniors  Dornbirner SV Juniors
Runde 18 16:00 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - SW Bregenz 1b  SW Bregenz 1b
Runde 18 16:00 FC Nenzing 1b  Team - FC Nenzing 1b Team - FC Schwarzach 1b  Schwarzach 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 18 12:30 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - FC Klostertal  FC Klostertal 1b
Runde 18 13:30 SPG Hochmontafon  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Team - FC Beschling Bettler Äule  FC Beschling
Runde 18 14:00 SK Brederis 1b  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b Team - SK Bürs 1b  SK Bürs 1b
Runde 18 14:45 Bludenz 1b  Team - FC Rätia Bludenz 1b Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
Runde 18 14:45 SC Göfis 1b  Team - IPA SC Göfis 1b Team - SV Satteins 1b  SV Satteins 1b
Runde 18 14:45 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b  SPG Großwalsertal 1b
Runde 18 17:00 Nüziders 1b  Team - Unterberger Automation FC Nüziders Team - SC Mittelberg-Nenzing  Mittelberg-Nenzing
5. Landesklasse Unterland
Runde 18 11:30 FC Sulz 1c  Team - FC Renault Malin Sulz 1c Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b
Runde 18 13:45 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz 1b
Runde 18 14:30 FC Au 1b  Team - FC Au 1b Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau 1b
Runde 18 14:45 SK Meiningen 1b  Team - SK Meiningen 1b Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c  Kennelbach/Wolfurt 1c
Runde 18 17:15 SV Gaissau U14  Team - SV Gaissau Team - FC Hard  Hard 1b