Spiele am Samstag, 21. April 2018 Sa, 21.04.18 • Tirol

tipico Bundesliga
Runde 31 16:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 31 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 31 18:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Regionalliga West
Runde 25 14:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 25 15:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 25 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 25 16:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Tirol Liga
Runde 20 14:00 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst
Runde 20 15:00 SV Hall  Team - SV Hall Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl
Runde 20 15:30 SC Kundl  Team - SC Pfeifer Holz Kundl Team - SV Telfs  SV Telfs
Runde 20 17:00 FC Zirl  Team - FC Zirl Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen
Runde 20 17:00 SK St. Johann  Team - SK St. Johann Team - Völser SV  Völser SV
Runde 20 18:00 SV Zams  Team - SV Zams Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck
Landesliga Ost
Runde 18 15:00 SK Jenbach  Team - SK Jenbach Team - SV Brixen  SV Brixen
Runde 18 18:00 SV Fügen  Team - SV Opbacher Fügen Team - SVG Stumm  SVG Stumm
Landesliga West
Runde 18 17:00 SSV Neustift  Team - SSV Neustift Team - SPG Prutz/Serfaus  SPG Prutz/Serfaus
Runde 18 17:30 FC Natters  Team - FC Koch Türen Natters Team - FG Schönwies/Mils  Schönwies/Mils
Runde 18 17:30 FC Volders  Team - FC Volders Team - SV Krone Oberperfuss  SV Oberperfuss
Runde 18 17:30 SPG Innsbruck West  Team - SPG Innsbruck West Team - SV Axams  SPG Axams/Grinzens
Runde 18 17:30 SV Reutte  Team - SV Reutte Team - Sportverein Absam  SV Absam
Runde 18 18:00 FC Oberhofen  Team - FC Fritz Oberofen Team - SC Mils 05  SC Mils 05
Runde 18 18:00 Seefelder Plateau  Team - Seefelder Plateau Team - SV basecamp Matrei  SV Matrei
Gebietsliga Ost
Runde 18 17:00 Kramsach/Brand.  Team - FC Kramsach/Brandenberg Team - SV Angerberg  SV Angerberg
Runde 18 17:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Runde 18 17:30 Finkenberg/Tux  Team - FC Sporer Finkenberg Team - SC Münster  SC Münster
Runde 18 17:30 SV Kirchdorf  Team - SV Kirchdorf Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes
Runde 18 17:30 SV Kolsass/Weer  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rat.
Runde 18 18:30 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - SV Thiersee  SV Thiersee
Runde 18 19:00 SK Pillerseetal  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg
Gebietsliga West
Runde 18 17:00 SV Schmirn  Team - SV Schmirn Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg
Runde 18 17:00 TS Stams  Team - TS Raika Stams Team - SU Inzing  SU Inzing
Runde 18 18:00 SV Haiming  Team - SV Haiming Team - TSV Fulpmes  TSV Fulpmes
Runde 18 18:00 SV Längenfeld  Team - SV Raika Längenfeld Team - SPG Pitztal  SPG Pitztal
Runde 18 18:00 Innsbrucker AC  Team - Innsbrucker AC Team - SV Sistrans  SV Sistrans
Bezirksliga Ost
Runde 18 16:15 FC Wildschönau  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SV Weerberg  SV Weerberg
Runde 18 17:00 SV Aldrans  Team - SV Aldrans Team - SV Achenkirch  SV Achenkirch
Runde 18 17:30 FC Vomp  Team - FC Vomp Team - FC Wacker Alpbach  FC Wacker Alpbach
Runde 18 18:00 SV Breitenbach  Team - SV Breitenbach Team - SV Niederndorf  SV Niederndorf
Runde 18 18:00 FC Achensee  Team - FC Achensee Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Runde 18 18:00 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - SV Ried/Kaltenbach  SV Ried/Kaltenbach
Runde 18 18:30 SV Radfeld  Team - SV Sparkasse Radfeld Team - SC Schwaz  SC Schwaz 1b
Bezirksliga West
Runde 18 16:30 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SPG Ellbögen/Patsch  SPG Patsch/Ellb.
Runde 18 17:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau 1b
Runde 18 17:30 USV Oetz  Team - USV Oetz Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
Runde 18 17:30 SV Navis  Team - SV Navis Team - SV Landeck  SV Landeck
Runde 18 18:00 SV Mieders  Team - SV Mieders Team - Rietzer SK  SK Rietz
1. Klasse Ost
Runde 18 14:00 SK Zell am Ziller  Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller Team - SV Wörgl  SV Wörgl 1b
Runde 18 15:00 SV Kolsass/Weer 1b  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SC Going  SC Going
Runde 18 16:00 SVG Erl  Team - SVG Inn-Pack Erl Team - Sportverein Absam  SV Absam 1b
Runde 18 17:00 SC Ellmau  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SC Mils 05  SC Mils 05 1b
Runde 18 17:00 SV Stans  Team - SV Darbo Stans Team - FC Aschau  FC Aschau
Runde 18 17:30 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - FC Reith/Kitzbühel  FC Reith/Kitzbühel
1. Klasse West
Runde 18 15:00 SV Reutte 1b  Team - SV Reutte Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst 1b
Runde 18 15:00 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - FC Nassereith  FC Nassereith
Runde 18 16:00 FC Sellraintal  Team - FC Sellraintal Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck 1b
Runde 18 18:00 Mieminger Plateau  Team - SPG Mieminger Plateau Team - SK Rum  SK Rum
Runde 18 18:00 SV Ried i.O.  Team - SV Ried I.O. Team - FC Zirl  FC Zirl 1b
Runde 18 18:30 FC Zugspitze  Team - FC Tiroler Zugspitze Team - SPG Prutz/Serfaus  Prutz/Serfaus 1b
2. Klasse Mitte
Runde 18 15:00 FC Natters 1b  Team - FC Natters Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
Runde 18 15:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - SV Telfs  SV Telfs 1b
Runde 18 17:30 Hatting-Pettnau  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - Völser SV  SV Völs 1b
Runde 18 18:00 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - FC Sans Papiers Innsbruck  Sans Papiers
2. Klasse Ost
Runde 18 14:30 SK St..Johann 1b  Team - SK St. Johann Team - FC Ager Söll  FC Söll 1b
Runde 18 16:15 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
Runde 18 17:30 FC Hochfilzen 1b  Team - FC Hochfilzen Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
Runde 18 18:00 Oberndorf  Team - FC Oberndorf Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich 1b
Runde 18 18:30 SK Waidring  Team - SK Raiba Waidring Team - SV Brixen  SV Brixen 1b
2. Klasse West
Runde 18 15:30 SV Zams 1b  Team - SV Zams 1b Team - FC Siglu St. Leonhard  FC St. Leonhard
Runde 18 17:00 SPG Oberes Gericht  Team - FC Highlander Pfunds Team - FC Fliess  FC Fliess
Runde 18 18:00 FC Grins  Team - FC Grins Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg 1b
Runde 18 18:00 SPG Lechtal  Team - SPG Lechtal Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 14 15:00 FC Volders 1b  Team - FC Volders Team - SVG Stumm  Stumm 1b
Runde 14 15:45 SV Fügen 1b  Team - SV Opbacher Fügen Team - SVG Uderns  SVG Uderns
Runde 14 17:30 SV Hall 1b  Team - SV Hall Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 14 18:00 SC Kundl 1b  Team - SC Kundl 1b Team - SV Thaur  Thaur 1b
Runde 14 18:00 SK Hippach 1b  Team - SK Hippach Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rattenbe…