Spiele am Sonntag, 21. April 2019 So, 21.04.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 26 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 26 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 26 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 23 10:30 WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Kärntner Liga
Runde 21 15:00 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 21 16:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Zadruga St. Michael ob Bleiburg Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Unterliga Ost
Runde 21 15:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 21 16:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Unterliga West
Runde 21 10:30 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 21 16:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 21 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 21 23:00 ASKÖ Fürnitz  Team - ASKÖ Fürnitz Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
1. Klasse A
Runde 21 16:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 21 16:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse B
Runde 21 15:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 21 16:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 21 16:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 21 16:30 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Wernberg  SV Wernberg
1. Klasse C
Runde 21 10:30 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 21 15:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 21 16:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 21 17:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
2. Klasse A
Runde 18 16:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling 1b
Nur Ergebnis
2. Klasse B
Runde 21 15:30 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - FC Rennweg  FC Rennweg
2. Klasse C
Runde 18 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 18 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring