Spiele am Samstag, 21. Mai 2022 Sa., 21.05.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
SLT Runde 32 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 32 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
OÖ-Liga
Runde 27 16:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Landesliga Ost
Runde 23 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 23 17:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 23 17:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 23 17:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  BW Linz Amateure
Landesliga West
Runde 23 17:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 23 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - SK UEBEX LED Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 23 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 23 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 23 17:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 23 18:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 23 16:30 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 23 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 23 17:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 23 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 23 18:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 23 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 23 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 23 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 23 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 23 18:00 SV Pichl  Team - SV Spar Hochhauser Pichl Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 23 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - SV Waizenauer Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
Runde 23 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 23 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 23 17:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 23 17:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 23 13:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 23 16:00 SV Hohenzell  Team - SV Bögl Hohenzell Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 23 17:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord-Ost
Runde 23 17:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 23 17:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
Runde 23 17:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 23 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
1. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Langgruppe Ort im Innkreis Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 23 17:00 Union Raab  Team - Union Kogler-Dach Raab Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 23 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV Molln  SV Molln
Runde 23 17:00 Sportunion Hofkirchen…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 23 17:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922  SV Ebensee 1922
Runde 23 17:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 23 17:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
1. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Obernberg/Ort  Team - SPG Obernberg/Ort Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 23 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 23 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 23 16:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 23 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 23 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 23 18:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-West
Runde 23 17:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 23 17:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 23 17:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 23 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 23 18:15 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 19 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 19 17:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Nord-West
Runde 23 16:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 23 17:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
Runde 23 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 Micheldorf Juniors  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
2. Klasse Süd
Runde 23 14:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 23 17:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 23 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 23 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 23 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 23 17:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald