Spiele am Samstag, 21. Mai 2022 Sa., 21.05.22 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 26 16:00 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  USV Scheiblingk. Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 22 15:00 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
Runde 22 15:00 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 22 15:00 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 22 15:00 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Runde 22 15:00 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 22 15:00 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 22 15:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 22 15:00 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Raiffeisen Langenlois  USV Langenlois Res
Runde 22 15:00 USV Groß Gerungs Res  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 22 14:30 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 22 15:00 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 22 15:00 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 22 15:00 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 22 15:00 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 22 15:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 26 15:00 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 26 15:00 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F. Res
Runde 26 17:00 SC Poysdorf Res  Team - SC Poysdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 22 14:00 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn Res
Runde 22 15:00 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch Res
Runde 22 15:00 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 22 15:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 22 15:00 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 22 15:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 22 15:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 26 15:00 USC Perchtoldsdorf Re…  Team - USC Perchtoldsdorf Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg Res
Runde 26 15:00 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 26 15:00 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 26 17:00 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 22 15:00 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
Runde 22 15:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 22 15:00 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 22 15:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 22 15:00 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 22 17:00 USC Rappottenstein Re…  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
1. Klasse West Reserve
Runde 22 15:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf Res
Runde 22 15:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 22 15:00 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 22 15:00 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 22 15:00 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 22 15:00 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 22 15:00 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 22 16:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 22 15:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 22 15:00 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - Petronell ASV  ASV Petronell Res
Runde 22 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 26 15:00 ASK Erlaa Res  Team - ASK Erlaa Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 22 15:00 SC Guntersdorf Res  Team - Guntersdorf SC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach Res
Runde 22 15:00 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 22 15:00 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
Runde 22 15:00 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 26 15:00 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 26 15:00 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 26 15:00 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Förthof Hafnerbach Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St. Pölten Union L…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 22 15:00 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Alland SC  SC Alland Res
Runde 22 15:00 Lanzendorf II Res  Team - Lanzendorf SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
Runde 22 15:00 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Berndorf SC  SC Berndorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 22 15:00 SV Droß Res  Team - SV Droß Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 22 17:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 22 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Furth  USV Furth Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 22 15:00 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
Runde 22 15:00 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 22 16:00 UFC Arbesbach Res  Team - UFC Arbesbach Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 22 15:00 Schlöglmühl/Schottwie…  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf Res
Runde 22 15:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 22 15:00 Schrattenberg/Herrnba…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Reserve Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 22 15:00 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
Runde 22 15:00 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Schrick USV  USV Schrick Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 26 14:45 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 26 15:00 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Runde 26 15:00 USC Maria Taferl Res  Team - USC Maria Taferl Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 26 15:00 SV Erlauf Res  Team - SV Erlauf Team - Kleinpöchlarn SV  SV KleinpöchlarnRes